10:24
Ангела Меркель оказалась в обществе нацистов на обложке немецкого журнала

Робот Внизу есть список похожих материалов, составленный роботом. Посмотреть
Немецкий журнал «Шпигель» («Der Spiegel») на обложке субботнего номера разместил фотоколлаж, изображающие канцлера Ангелу Меркель в обществе нацистов. К черно-белой фотографии с офицерами вермахта приложена и закреплена скотчем вырезанная из бумаги фигура А. Меркель в яркой одежде. Бундесканцлер Германии (не путать с рейхсканцлером!) излучает радость и умиротворение, её взгляд мечтательно устремлён вверх.



«Шпигель» – авторитетное издание, которое никак не отнесёшь к «жёлтой прессе». Поэтому коллаж вызвал большой резонанс в обществе. Неужели действующий канцлер Германии на самом деле как-либо связана с нацистами?

Шеф-редактор журнала К. Бринкбоймер объяснил, что это всего лишь пародия на тех партнёров по Евросоюзу, которые изображают ФРГ преемницей гитлеровской Германии. В частности, недавно Греция заявила претензию о возмещении ущерба, нанесённого ей гитлеровцами во время 2-й мировой войны. Именно это и должен был, по замыслу редакции, проиллюстрировать коллаж, где нацисты позируют на фоне греческого Акрополя, а Ангела Меркель нарочито грубо приклеена скотчем рядом с ними. Кстати, на обложке есть надпись, поясняющая смысл коллажа. Но всё равно... ничего себе - пародия!

Источник: Федеральное агентство новостей
 

Робот списокРобот обнаружил, что со статьёй "Ангела Меркель оказалась в обществе нацистов на обложке немецкого журнала" тематически связаны:
Для ссылки:
Ангела Меркель оказалась в обществе нацистов на обложке немецкого журнала [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/angela_merkel/2015-03-22-455 (дата обращения: 20.04.2024).