02:02
Аналитики GlobalWebIndex предсказали медленную смерть поиску в интернете

Робот Внизу есть ссылки на похожие материалы. Робот рекомендует ознакомиться с ними. Посмотреть
Исследовательская компания GlobalWebIndex опубликовала отчёт о тенденциях развития интернета. Из приведённой в отчёте статистики можно сделать вывод о том, что поисковые системы постепенно теряют пользователей. Сегодня поисковые системы являются самыми популярными веб-ресурсами, имея среди взрослой аудитории около 85% пользователей. Однако со временем этот показатель будет снижаться, и первые признаки грядущих перемен видны уже сейчас.

Аналитики GlobalWebIndex предрекли медленную смерть поиску в интернете Так, говоря о самом популярном в мире поисковике Google, аналитики GlobalWebIndex отмечают, что его огромная пользовательская аудитория сформировалась ещё в то время, когда люди заходили в интернет с настольных компьютеров. Теперь же всё большее распространение получают мобильные устройства, а поиск информации на них существенно отличается, поскольку для этого чаще используются специальные приложения, экономящие трафик и ускоряющие доступ к информации. Особенно часто мобильными приложениями для поиска информации в сети Интернет пользуются подростки и молодёжь до 20 лет, и у многих эта привычка сохранится во взрослой жизни.

Свой вклад в снижение популярности поисковиков вносят и социальные сети, которые стремительно развиваются, став не только средством дистанционного общения, но и источником разнообразной информации. Так, по статистике другой исследовательской компании – TNS – в сентябре 2014 г. среди молодых жителей Москвы социальная сеть ВКонтакте обогнала самый популярный в России поисковик Яндекс по среднесуточному количеству посетителей.

Если верить отчёту GlobalWebIndex, поиск с интернете – в том виде, как он существует теперь – ждёт медленная, но неизбежная смерть. Однако следует отметить, что и крупнейшие поисковики приспосабливаются к меняющимся условиям и потребностям интернет-пользователей, выпуская свои мобильные приложения и другие продукты для мобильных устройств.

Источник: Ведомости
Робот списокРобот обнаружил, что со статьёй "Аналитики GlobalWebIndex предсказали медленную смерть поиску в интернете" тематически связаны:
Для ссылки:
Аналитики GlobalWebIndex предсказали медленную смерть поиску в интернете [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/analitiki_globalwebindex/2014-12-21-402 (дата обращения: 19.04.2024).