«Антителефонный заговор» Google

Компания «Google» готовит новый переворот в программном обеспечении смартфонов, пишет колумнист Майк Элган. Всего скорей, принципиальное ... Читать дальше »
Опубликовано 06.07.2017

Международная компания маркетинговых исследования GfK определила страны, более всего зависимые от гаджетов. В проведённом онлайн-опросе приняли участие 22 тыс. человек старше 15 лет из 17 стран Европы, Азии и Америки. Количество респондентов от каждой страны в общей выборке было пропорционально численности населения в этих странах.

... Читать дальше »
Опубликовано 04.07.2017

Учёные из Университета Миннесоты (США) изучили восприятие человеческой улыбки. В научную группу входили представители разных специальностей, среди которых психологи, биологи, а также инженеры-программисты. Основным результатом проведённого исследования стало моделирование наиболее располагающей к себе улыбки с помощью анимации, специально ра ... Читать дальше »
Опубликовано 03.07.2017

Оказывается, о вредном влиянии на организм продуктов курения табака знают даже птицы! Во всяком случае, учёные из Национального автономного университета Мексики установили, что представители, как минимум, одного вида пернатых собирают и относят в свои гнёзда сигаретные окурки, чтобы отпугивать паразитов. Эти птицы обитают в Южной Америке и называют ... Читать дальше »
Опубликовано 30.06.2017

Ряд исследований, проведённых в последние годя учеными их разных стран, заставляет диетологов серьёзно пересматривать свои рекомендации по организации здорового питания. Из различных СМИ мы регулярно узнаём, что учёными отвергаются продукты питания, которые многие годы считались полезным, а продукты, от употребления которых нас раньше предостерегал ... Читать дальше »
Опубликовано 28.06.2017

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 158 159 »

При использовании оригинальных материалов сайта ссылка на si-sv.com обязательна.
Сервер, обеспечивающий работу сайта, находится в РФ.

© Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя 2011 - 2024
Сайт создан в системе uCoz