02:11
2050-й год: ещё и массовая близорукость!

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Судя по прогнозам в сети Интернет, 2050-й год станет настоящим кошмаром для человечества: мало того, что в прошлой новости опасность исходила от роботов и динозавров, так ещё, оказывается, половина людей в 2050-м году будет иметь проблемы со зрением! Учёные прогнозируют настоящую «эпидемию близорукости. Исследование, проведённое специалистами из Австралии и Сингапура, выявило тенденцию увеличения близоруких людей среди жителей Земли.

2050-й год: ещё и массовая близорукость!

Уже к началу двухтысячных годов в мире насчитывалось более 1,4 млрд близоруких, и в настоящее время их доля продолжает увеличиваться. При сохранении данной тенденции через три с половиной десятилетия близоруким окажется, как минимум, каждый второй человек на планете. Означает ли это, что очки и линзы будут в числе самых востребованных товаров, и посещение какого-нибудь бутика оптики станет для людей столь же обычным делом, как сегодня посещение продуктовых магазинов и бутиков одежды? А может, на смену используемым сегодня оптическим средствам коррекции зрение придут новые изобретения?

Впрочем, даже если все устрашающие прогнозы сбудутся (включая роботов и динозавров), то может, не всё будет так уж и плохо. Половина жителей не сможет работать по причине близорукости? Ничего страшного: их заменят роботы! А если близорукий человек встретит динозавра, то он не сможет хорошо разглядеть эту зверюгу, и поэтому не сильно испугается! И не забудьте, что прогресс не стоит на месте, ведь уже сегодня существуют очки дополнительной реальности, а к 2050-му году подобные устройства наверняка помогут общаться с роботами и заблаговременно предупреждать о приближении динозавров, если они всё-таки вновь появятся в нашем мире

Источник: Дни 24
Робот списокПо мнению робота, со статьёй "2050-й год: ещё и массовая близорукость!" тематически связаны:
Для ссылки:
2050-й год: ещё и массовая близорукость! [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2050/2016-02-19-545 (дата обращения: 25.04.2024).