02:18
Мобильное приложение Рособрнадзора может стать хитом закачек 2015 года

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть
Руководитель Рособрнадзора С. Кравцов поддержал идею разработки официального мобильного приложения, посвященного Единому государственному экзамену. Эта идея возникла на прошлой неделе в ходе встречи с представителями социальных сетей.

Хотя подобные приложения уже есть (например, Яндекс.ЕГЭ), они пока создаются без участия официальных структур системы образования, нередко – по принципу «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Разумеется, претензии по качеству таких приложений заявить некому: не нравится – не используй.

Официальное мобильное приложение, созданное по заказу Рособрнадзора или при его непосредственном участии – совсем другое дело. Ведь тогда в приложении можно будет реализовать не только решение тренировочных заданий, но и обратную связь с госчиновниками, обновлять новости подготовки к ЕГЭ, запрашивать информацию о результате его сдачи, узнавать о местонахождении и режиме работы пунктов сдачи и, возможно, что-то ещё.

Ожидается, что новое мобильное приложение будет выпущено уже в конце 2014 года, а в 2015 г. его начнут активно использовать выпускники при подготовке к ЕГЭ. И кто знает, может, в будущем и сдавать ЕГЭ можно будет с помощью мобильного телефона.

Источник: Рособрнадзор
Робот списокПодсказка робота: со статьёй "Мобильное приложение Рособрнадзора может стать хитом закачек 2015 года" тематически связаны:
Для ссылки:
Мобильное приложение Рособрнадзора может стать хитом закачек 2015 года [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-09-24-327 (дата обращения: 18.04.2024).