02:02
1947 год: с мечтой о гаджетах

Робот Внизу есть список похожих материалов, составленный роботом. Посмотреть
На канале НТВ рассказали о случайно обнаруженном во Франции «пророческом фильме 1947 года». Фильм короткометражный, стилизован под хронику. Короткометражка начинается с того, что люди ходят по улицам, глядя в некие устройства с антеннами (далее в фильме есть кадр, где два молодых человека из-за этого даже столкнулись «нос к носу»).



Устройства компактные, вполне помещаются на ладони. Дальше – больше. Оказывается, что это не просто мобильные телефоны или телевизоры, а настоящие смартфоны. Ими пользуются повсюду: читают в них новости и решают кроссворды, смотрят фильмы,

договариваются о встрече...



и задумчиво почёсываются торчащей из аппарата антенной,



"ловят вай-фай" в общественном транспорте...



и напичкивают гаджетами автомобили.



Судя по этому кадру, автомобиль оборудован целой мультимедийной системой, а размер экрана говорит современному зрителю о принадлежности авто к премиум-классу.

«Вы только представьте! – восклицает ведущий. – В то время, когда телевизор был экспериментальной диковинкой, в этом кино уже предсказали появление всех наших гаджетов!.. Они и присниться тогда никому не могли!» Не фильм, а сплошная загадка. Человек, снявший его, неизвестен. Может, он был ясновидящим, или гостем из будущего?

В действительности ничего удивительного. Неизвестный автор просто показал на экране то, что уже тогда придумали писатели-фантасты.

Источник: Сайт телеканала НТВ (www.ntv.ru)
 
Робот списокРобот считает, что со статьёй "1947 год: с мечтой о гаджетах" тематически связаны:
Для ссылки:
1947 год: с мечтой о гаджетах [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-09-17-319 (дата обращения: 29.03.2024).