23:18
Microsoft готовится «похоронить» знаменитый бренд мобильных телефонов

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
Род мобильных телефонов Nokia – весьма древний, по меркам современных гаджетов – видимо, скоро исчезнет. Как сообщает сайт GeekOnGadgets, в его распоряжении оказался конфиденциальный внутренний документ владельца бренда Nokia – компании Microsoft. Из документа следует, что нынешние смартфоны Nokia Lumia будут последними, в названиях которых присутствует слово «Nokia». В дальнейшем Microsoft хочет полностью отказаться от бренда Nokia, оставляя для названий своих мобильных телефонов только «Lumia».

Microsoft готовится «похоронить» знаменитый бренд мобильных телефонов Microsoft уже сейчас пытается скрыть имя «Nokia» в названии своей продукции, а региональные сайты Nokia начали перенаправлять пользователей на сайт Microsoft. Автор статьи, опубликованной на GeekOnGadgets считает, что смартфоны будут, скорее всего, носить имя Microsoft наряду с Lumia.

Кроме того, Microsoft постепенно избавляется от своего бренда Windows Phone (операционная система для мобильных устройств), заменяя его логотип стандартным изображением Windows. Можно предположить, что скоро компания представит новую универсальную операционную систему для всех устройств, как стационарных, так и мобильных.

Стремление Microsoft избавиться сразу от двух своих брендов специалисты связывают с тем, что линейка мобильных устройств Nokia Lumia под управлением ОС Windows Phone, которые позиционировались как прямые конкуренты продукции Apple и смартфонам на Android, не оправдала возложенных на неё надежд.

Источник: GeekOnGadgets
Робот списокРобот определил, что со статьёй "Microsoft готовится «похоронить» знаменитый бренд мобильных телефонов" тематически связаны:
Для ссылки:
Microsoft готовится «похоронить» знаменитый бренд мобильных телефонов [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-09-11-312 (дата обращения: 24.04.2024).