02:06
Google пытается ненавязчиво воспитывать пользователей, не обновляющих браузеры

Робот Робот сообщает Вам: для этой статьи он уже подобрал похожие материалы. Посмотреть
Своевременное обновление программного обеспечения – одно из важных условий хорошей работы вашего устройства и безопасности в интернете. Особенно актуально это для браузеров – программ, обеспечивающих разнообразные функции при подключении к интернету. Однако далеко не все пользуются новыми версиями программ, и дело тут не в деньгах (практически все браузеры распространяются бесплатно), а скорей в легкомыслии и в привязанности к старым полюбившимся версиям. Как убедить серьёзно относиться к обновлению ПО?

Совсем недавно пользователи браузеров Opera и Safari заметили, что, если у вас старая версия браузера, то вам придётся пользоваться старой версией поиска Google (на картинке отмечено, что в ней указан прошедший год). Новый поиск открывается только для новых версий.



Неужели поисковый гигант таким способом пытается ненавязчиво воспитывать пользователей, не обновляющих версии интернет-браузеров? Представитель Google подтвердил, что это действительно так, и посоветовал сервис WhatBrowser для обновления популярных браузеров. На главной странице этого сервиса объяснено, что такое браузер и почему его надо обновлять.


Источник: Habrahabr
 
Робот списокПодсказка робота: со статьёй "Google пытается ненавязчиво воспитывать пользователей, не обновляющих браузеры" тематически связаны:
Для ссылки:
Google пытается ненавязчиво воспитывать пользователей, не обновляющих браузеры [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-09-05-305 (дата обращения: 18.04.2024).