02:04
Сдавать ЕГЭ можно будет несколько раз в течение всего года

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Глава Рособрнадзора С. Кравцов подтвердил, что ЕГЭ можно будет сдавать много раз. Газете «Комменсантъ» он рассказал о том, что скоро в России начнёт работу сеть центров сдачи ЕГЭ, которые будут принимать единый госэкзамен в течение всего года. Поскольку у испытуемого появится несколько попыток, для поступления в вуз можно будет использовать лучший из полученных результатов.

Сдавать ЕГЭ можно будет несколько раз в течение всего годаПервые сведения о многоразовой сдаче ЕГЭ появились в мае нынешнего года. Тогда речь шла об открытии четырёх таких центров. По новой схеме, центры будут в каждом региона РФ, они откроются на базе уже существующих пунктов приёма единого госэкзамена, оборудованных необходимыми техническими средствами, в том числе для видеонаблюдения онлайн.

Разумеется, испытания выпускников – дело серьёзное, и любой проходящий мимо не сможет «просто зайти и попробовать». ЕГЭ будет приниматься по установленным дням (как сообщается – по выходным) у заранее скомплектованных групп – как у одиннадцатиклассников, так и у выпускников прошлых лет. Таким образом, надо будет предварительно записаться и свой узнать день сдачи.

Новая система, несомненно, станет более удобной для испытуемых. Сомнение у экспертов вызывает лишь возможность сохранения её бесплатной. Проведение ЕГЭ, даже при наличии уже готового оборудования, является дорогостоящей процедурой, требующей участия многих специалистов и привлечения значительных материальных ресурсов. Если приём будет вестись в течение всего года, это многократно увеличит расходы, а значит, приём дополнительного ЕГЭ может стать платной услугой.

Источник: Комменсантъ
Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "Сдавать ЕГЭ можно будет несколько раз в течение всего года" тематически связаны:
Для ссылки:
Сдавать ЕГЭ можно будет несколько раз в течение всего года [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-09-04-304 (дата обращения: 20.04.2024).