14:13
На сайте изменилась форма авторизации

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
На si-sv.com изменилась форма регистрации/авторизации. Моей заслуги в этом нет, изменение системное, теперь такая форма на всех сайтах uCoz.

Главное отличие в дизайне: разноцветные кнопки располагаются одним блоком.

Авторизация на сайтеПомимо дизайна, изменилась и функциональность. Теперь зарегистрироваться и авторизоваться на сайте вы можете с помощью любого из своих уже имеющихся профилей в различных популярных веб-сервисах. Сегодня это шесть сервисов: «родной юкозовский» uID, социальные сети ВКонтакте, Facebook, Twitter и Google+, а также универсальный сервис авторизации Яндекса. Конечно, это намного удобней, поскольку прежняя процедура регистрации в системе uID была довольно долгой.

При регистрации в системе uID пользователя теперь не отпугивает страница с огромным количеством полей для заполнения. Количество обязательных полей, насколько я могу судить, не стало меньше. Просто они предъявляются постепенно, а не все сразу, что гораздо удобней, чем раньше.


Возможность авторизации через соцсети при комментировании на сайтах uCoz появилась ещё в июне, но в прежней версии пользователь опознавался как сторонний (как если бы авторизация происходила через виджеты социальных сетей). Теперь после входа через эти сервисы автоматически осуществляется регистрация на si-sv.com (по умолчанию используется логин пользователя в соцсети, имя и другие сведения можно указать в личном профиле позже).

Итак, процедура регистрации/авторизации стала проще, удобней. Однако есть ещё некоторые моменты, которые хотелось бы улучшить. Так, новая форма авторизации не хочет устанавливаться в мобильной версии, причём и старая тоже пропала. Надеюсь, вскоре эта проблемы будет решена. Ещё одна проблема состоит в том, что среди веб-сервисов, через которые можно авторизоваться, нет «Одноклассников» (напомню, что в России эта социальная сеть по популярности соперничает с ВКонтакте) и портала Mail.ru, сервисы которого также очень популярны.
 
Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "На сайте изменилась форма авторизации" тематически связаны:
Для ссылки:
На сайте изменилась форма авторизации [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-08-21-293 (дата обращения: 28.03.2024).