08:53
На si-sv.com закончились очередные каникулы

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
На si-sv.com закончились очередные каникулы. Я сам пока в отпуске, но работа с сайтом возобновляется: снова подключено комментирование материалов с авторизацией через аккаунты в социальных сетях, сами материалы тоже добавляются. Что нового появилось на si-sv.com за время каникул?

Во-первых, новый раздел «Видео», о котором уже сообщалось. На сегодняшний день в разделе 25 видеороликов и полнометражных фильмов. Разумеется, это учебное видео, соответствующее тематике сайта.

Si-sv.com на смартфонеВо-вторых, раздел «Фотоальбомы» пополнился фото, сделанными во время отдыха в Болгарии: интересные места и достопримечательности, в которых удалось побывать.

В-третьих, почти завершено размещение тестов онлайн, разработанных студентами в 2013-2014 учебном году с помощью программ Hot Potatoes. Осталось отредактировать и разместить ещё одну тему, а также сделать удобный для пользования загрузочный архив со всеми тестами по каждому предмету.

В-четвёртых у si-sv.com появился дочерний ресурс, расположенный на поддомене psy-training.si-sv.com. Это ПсиТренинг – коллекция эффективных психологических упражнений для педагогов и учащихся. Данный сайт существует уже около двух лет, его прежний адрес psi-training.org. Он был создан энтузиастами (в том числе, и при моём участии: я предоставил домен и некоторые материалы), и за первый год успел набрать посещаемость более 100 человек в сутки. Однако со временем энтузиазм закончился, ПсиТренинг стал терять свои позиции и фактически оказался в одном шаге от исчезновения из сети Интернет (регистрацию домена надо продлять, а это требует пусть небольших, но всё же денег). Таким образом, перенос ПсиТренинга на поддомен продлит жизнь этому ресурсу и, надеюсь, поможет ему вернуть востребованность.
 
Робот списокРобот обнаружил, что со статьёй "На si-sv.com закончились очередные каникулы" тематически связаны:
Для ссылки:
На si-sv.com закончились очередные каникулы [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-08-20-292 (дата обращения: 20.04.2024).