13:51
Intel Education – нетбук-планшет для учёбы

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть
Не исключено, что к новому учебному году школьники получат новый портативный компьютер, созданный специально для учёбы. Весной 2014 года компания Intel представила референсную модель Intel Education, предназначенную специально для школьников. Устройство создано по принципу «два в одном»: экран-крышка легко отсоединяется от клавиатуры, становясь полноценным планшетом.

Сама по себе идея совмещения достоинств планшета и ноутбука не нова, такие устройства активно продаются уже несколько лет. Оригинальность идеи в том, что нетбук-планшет приспособлен для учёбы.



Во-первых, его размеры сравнительно невелики, его можно носить в школьном ранце, и в то же время дисплей с диагональю 10,1 дюймов – достаточно большой для нетбука – позволяет комфортно пользоваться новинкой при работе с клавиатурой и сенсорной панелью.

Во-вторых, отсоединённый планшет сам по себе очень функционален и способен работать автономно более семи с половиной часов. Возможности сенсорного экрана дополняются стилусом, который входит в обязательную комплектацию: школьникам ведь надо развивать навыки письма!

В-третьих – операционная система Windows 8.1, на сегодняшний день наиболее приспособленная для образовательных целей (в отличие от Android, которая обычно ассоциируется с развлечениями), с установленными программами для учёбы Intel Education Software.

В-четвёртых – повышенная прочность. В Intel уверяют, что усиленный корпус их детища выдерживает падание с высоты до 70 см, а это примерно высота письменного стола или школьной парты. Устройство также имеет защиту от пыли и влаги.

В-пятых – современная «начинка»: четырехъядерный процессор Intel Atom Z3740D, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ памяти встроенного флеш-накопителя, 2 USB-порта (один на планшете, другой на клавиатуре).

В-шестых, с устройством могут поставляться программы и приспособления, полезные в учебном процессе. Так, Intel создано приспособление для изучения и измерения микроскопических объектов. Это приспособление – лупа (дополнительный увеличивающий объектив), устанавливаемая на камеру устройство.

Референсная модель Intel Education может использоваться другими производителями для своих гибридных планшетов и подключаемых к ним устройств.

Источник: Ferra.ru
Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "Intel Education – нетбук-планшет для учёбы" тематически связаны:
Для ссылки:
Intel Education – нетбук-планшет для учёбы [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-07-02-287 (дата обращения: 19.04.2024).