07:45
Летнее обновление мобильной версии si-sv.com

Робот Робот сообщает Вам: для этой статьи он уже подобрал похожие материалы. Посмотреть
В середине июня опять обновлена мобильная версия si-sv.com (si-sv.com/pda). В шаблонах разных страниц устранены мелкие дефекты, но заметней всего обновление, как всегда, в «шапке» сайта: цвета ярче и разнообразней, чем у предыдущего варианта, между элементами навигации появились чёткие границы, а сами они стали крупней. В верхнюю часть страниц теперь вынесена ссылка на страницу обратной связи; раньше её надо было искать в меню, теперь это значок @, который есть практически на любой шаблонной странице. Кроме того, в «шапку» добавилась ссылка на группу ВКонтакте: VK.

Было:
Предыдущая версия

Стало:
Версия pda - 06.2014_1.png

В таком же стиле теперь оформлены и страницы Яндекс.Поиска по сайту.

Было:
Прежний вид Яндекс.Поиска по сайту

Стало:
Версия pda - Яндекс.Поиск по сайту si-sv.com

Меню, как и в предыдущей версии, открывается в отдельном списке, внешний вид которого определяет операционная система вашего смартфона. На Android это выглядит так:

Версия pda - вид главного меню si-sv.com на Android

Для iPhone картинка будет отличаться: список появляется внизу экрана и выглядит более «художественно», но его также можно прокручивать, выбирая нужный пункт меню.

Кстати, доля посещений мобильной версии si-sv.com в среднем за последние 30 дней составила около 15% от общего количества посетителей. 15% – это сотни человек в день. Обновление сделано именно для них.
 
Робот списокРобот уверен: со статьёй "Летнее обновление мобильной версии si-sv.com" тематически связаны:
Для ссылки:
Летнее обновление мобильной версии si-sv.com [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-06-18-280 (дата обращения: 20.04.2024).