10:25
Бесплатный поиск информации – неисчерпаемый источник заработка

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть
Бесплатный поиск информации – безусловно, одно из величайший благ, предоставляемых пользователю в интернете. И прекрасный источник заработка для поисковых систем, источник практически неисчерпаемый, поскольку информация людям будет нужна всегда, и она генерируется постоянно. Поэтому даже при бесплатном поиске всегда есть возможность хорошо заработать. Например, в поисковые выдачи включается реклама, соответствующая поисковым запросам – а это, как ни крути, тоже информация, которая может быть полезна людям. Поисковики зарабатывают за счёт размещаемой на своих страницах рекламы и разнообразных платных услуг, оказываемых, в том числе, и в сфере рекламы (блоки рекламных сетей Google и Яндекса есть и на этой странице).

Чем больше пользователей у поискового сайта, чем эффективней его реклама, чем более востребованы платные услуги, тем выше его доход.

Исследование, проведённое Business Insider (BI) среди крупных компаний, работающих в интернете, определило мировых лидеров на 1 квартал 2014 г. по доходу, получаемому в расчёте на одного пользователя.



Как видно из диаграммы, первое место у мирового поискового лидера Google — 6,05 долларов с каждого пользователя. Лидерство Google становится еще более подавляющим, если учесть, что его показатель вычислен без учёта YouTube, который получает по доллару с каждого пользователя и также относится к Google. Кроме того, сайт Google.com – самый посещаемый в мировом рейтинге Alexa Rank (и это не считая многочисленных национальных версий Google).

Второе и третье места - у национальных поисковых систем: российского Яндекса, которому каждый пользователь приносит 3 доллара, и китайского поисковика Baidu (2,75). 2-е место Яндекса примечательно ещё и тем, что по количеству посетителей он занимает место у границы 1-й двадцатки – самое низкое из попавших в топ-12 по доходу в расчёте на одного пользователя. В этом плане Baidu более стабилен: Baidu.com находится на 5-м месте в мировом рейтинге посещаемости сайтов Alexa Rank.

Источник: Cossa.ru
Робот списокРоботом установлено, что со статьёй "Бесплатный поиск информации – неисчерпаемый источник заработка" тематически связаны:
Для ссылки:
Бесплатный поиск информации – неисчерпаемый источник заработка [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-05-19-266 (дата обращения: 29.03.2024).