18:36
В норвежских начальных школах вводятся российские учебники

Робот Внизу есть ссылки на похожие материалы. Робот рекомендует ознакомиться с ними. Посмотреть
Издательство «Barentsforlag», специализирующееся на выпуске русских книг на норвежском языке, планирует издание российских учебников по математике, а также соответствующих им рабочих тетрадей для школьников и методических пособий для учителей.

Заказ на издание комплекса российской учебной литературы – это результат высоких показателей, которых удалось добиться при использовании российской методики преподавания математики в школах Норвегии. Специалисты из университета г. Ставангера 4 года проверяли российскую методику в начальных школах двух норвежских областей. В 2013 году в государственных тестах 65,5% учеников экспериментальных классов добились наивысших результатов (среднем по Норвегии этот показатель составляет лишь 25%).
Наталья Романова
«Российские учебники писали квалифицированные математики, задачи в них отличаются бо́льшим разнообразием, чем в норвежских», поэтому российская методика гораздо лучше развивает мышление, убеждена одна из инициаторов университетского проекта, Наталья Бланк.

Уровень математической подготовки школьников в Норвегии давно вызывает беспокойство. Так, решая международные тесты PISA в 2012 году, 15-летние норвежцы по математике показали результаты гораздо ниже средних, по сравнению с другими странами, участвующим в этих испытаниях. Педагоги надеются, что внедрение российской методики позволит значительно улучшить эти результаты.

На фото: директор издательства «Barentsforlag» Наталья Романова демонстрирует русскую и норвежскую версии издания «Задачки для ума. Развиваем мышление»

Источник: Finnmarken
Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "В норвежских начальных школах вводятся российские учебники" тематически связаны:
Для ссылки:
В норвежских начальных школах вводятся российские учебники [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-05-11-258 (дата обращения: 25.04.2024).