22:06
Новый факультет компьютерных наук

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
Вчера компания Яндекс сообщила о новом образовательном проекте, реализация которого начнётся в сентябре 2014 года на базе Высшей школы экономики. ВШЭ и Яндекс открывают факультет компьютерных наук (Computer Science). Факультет возглавит И. Аржанцев, до этого руководивший образовательными проектами Яндекса.

Говоря о необходимости такого факультета, гендиректор Яндекса А. Волож отметил, что сегодня классическое образование не успевает за развитием компьютерных наук и технологий. Свою задачу Яндекс видит в привлечении к преподавательской и исследовательской работе на факультете лучших специалистов из отечественных и зарубежных IT-компаний. Это позволит преодолеть существующий в классическом образовании разрыв между теорией и практикой, готовить студентов к решению актуальных проблем компьютерных технологий, к работе в современных условиях.

Следует отметить, что образовательные проекты специалистами Яндекса осуществляются регулярно, а образовательные программы Яндекса включают в себя не только курсы, но и стажировки для начинающих специалистов. Видимо, именно этот опыт и планируется применить в ходе обучения на факультете компьютерных наук.

В 2014 году для нового факультета выделено 180 бюджетных мест. Кроме этого, возможно обучение на коммерческой основе. Зачисление абитуриентов будет происходить по результатам ЕГЭ (математика, информатика, русский язык), а также олимпиад по математике и информатике.

Источник: Компания Яндекс
Робот списокПо мнению робота, со статьёй "Новый факультет компьютерных наук" тематически связаны:
Для ссылки:
Новый факультет компьютерных наук [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-04-03-245 (дата обращения: 20.04.2024).