16:18
Панорамы городов от Яндекса

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть
Яндекс запустил новый сервис Панорамы – дополнение к популярным Яндекс.Картам. В своей рассылке вебмастерам и владельцам сайтов Яндекс сообщает, что можно легко встраивать панорамы на любой сайт, чтобы показывать, например, как выглядят места, о которых идёт речь в материале, опубликованном на данном ресурсе.

Панорамы работают так же, как изображения на Яндекс.Картах: их можно увеличивать или уменьшать, перемещать в любую сторону в окне просмотра, виртуально передвигаясь по улицам. Чтобы встроить панорамы, достаточно открыть нужный снимок, нажать «Ссылка» в правом верхнем углу, в открывшемся меню выбрать Панораму и получить код, в котором сразу можно настроить размер по размеру той веб-страницы, куда требуется вставить панораму.

Как это выглядит и работает – проще показать. Смотрите и трогайте размещённую ниже панораму одного из мест в центральной части г. Кургана по ул. Ленина. С помощью кнопок вверху изображения можно увеличивать / уменьшать (слева), а также развернуть панораму во весь экран (справа).

Сейчас на панорамах Яндекса есть 244 российских города, а также более 70 городов Украины, Беларуси и Казахстана. В каждом отсняты все основные улицы и самые известные места.

Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "Панорамы городов от Яндекса" тематически связаны:
Для ссылки:
Панорамы городов от Яндекса [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-03-21-239 (дата обращения: 29.03.2024).