23:30
В Южной Корее пробуют блокировать смартфоны учащихся во время занятий

Робот Робот советует заглянуть также в список других материалов, который он составил по данной теме. Посмотреть
В Южной Корее чиновники предложили чтобы установить на смартфоны обучающихся программное обеспечение для дистанционного управления устройством. iSmartKeeper – приложение, которое ограничивает доступ школьников к сервисам и приложениям на их смартфонах. С помощью установленного приложения преподаватели имеют возможность блокировки мобильных устройств своих учеников.
 
iSmartKeeper

В iSmartKeeper предусмотрено 6 режимов блокировки: педагоги могут заблокировать все мобильники в школе, разрешить только экстренные вызовы, только звонки по телефону, звонки и SMS, а также отключать определенные приложения из числа тех, что установлены на смартфонах их учеников. Например, можно разрешить доступ только к тем приложениям, которые используются в учебном процессе или специально ориентированы на детскую и подростковую аудиторию.

Идея состоит в том, чтобы ученики меньше отвлекались на уроках классе и чаще использовали смартфон в образовательных целях.

У iSmartKeeper есть возможность дистанционной блокировки, а также передачи прав блокировки родителям (например, заблокировать доступ к играм и социальным сетям, пока ребёнок не выполнит домашнее задание). Пока данное приложение создано только для операционной системы Android, но уже ведётся разработка iSmartKeeper для iOS.

Приложение уже протестировано в 11 школах Сеула. Следует отметить, что три из них отказались от его применения, поскольку школьники воспротивились этому и неоднократно пытались взломать iSmartKeeper.

Источник: The Verge
Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "В Южной Корее пробуют блокировать смартфоны учащихся во время занятий" тематически связаны:
Для ссылки:
В Южной Корее пробуют блокировать смартфоны учащихся во время занятий [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-03-20-237 (дата обращения: 20.04.2024).