23:52
Хакерский конкурс в мирных целях

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть
Pwn2Own – ежегодный конкурс хакеров, организуемый для выявления уязвимостей в популярных программах для компьютеров и мобильных устройств. Обнаруженные уязвимости отправляются разработчикам программного обеспечения, чтобы те могли их быстрей исправить.

12-13 марта 2014 г. Pwn2Own прошёл в канадском Ванкувере при поддержке корпорации HP (Hewlett Packard). В конкурсе участвовало 8 команд, которые благополучно взломали браузеры Chrome, Internet Explorer, Safari и Firefox, а также приложения Flash и Reader компании Adobe. Команды были составлены из высококлассных специалистов различных фирм, специализирующихся на компьютерной безопасности.

Хакерский конкурсВ конкурсе победили хакеры из французской компании Vupen, которым удалось взломать браузер Chrome.

В нынешнем году больше всего уязвимостей обнаружилось в браузере Firefox. А вот разработчикам последней версии Internet Explorer наоборот удалость значительно повысить безопасность своего браузера.

Призовой фонд Pwn2Own-2014 составил 850 000 $, однако 385 000 $ оказались невостребованными. Например, корпорация Microsoft объявила, что вручит 100 000 $ тому, кто обнаружит более одной уязвимости в обновлённой 64-разрядной программе Internet Explorer 11-й версии, однако найти вторую уязвимость конкурсантам-хакерам так и не удалось. Ещё 150 000 $ полагалось за сложное задание, также связанное со взломом Internet Explorer, но и с этим заданием никто не справился.

Источник: Pwn2Own
Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "Хакерский конкурс в мирных целях" тематически связаны:
Для ссылки:
Хакерский конкурс в мирных целях [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-03-19-236 (дата обращения: 19.04.2024).