19:48
Успех российских паралимпийцев в Сочи превзошёл ожидания болельщиков

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть
Мы уже привыкли, что российские паралимпийцы в «неофициальном медальном зачёте» выступают гораздо успешней олимпийской команды. Даже на предыдущих зимних играх в Ванкувере, которые оказались крайне неудачными для нашей олимпийской команды, паралимпийская сборная была лучшей по общему количеству выигранных медалей и заняла 2-е место по «золоту».
Паралимпиада-2010
В Сочи олимпийская сборная России стала первой по медалям, и, конечно, болельщики ожидали, что спортсмены-паралимпийцы традиционно соберут самый богатый медальный «урожай». Так и вышло, только с поправкой на рекордные количества.

Паралимпиада-2014Россияне установили рекорд по числу завоеванных медалей: 80! Предыдущий рекорд – 70 медалей – 30 лет принадлежал австрийскими паралимпийцами (кстати, он тоже был установлен хозяевами игр, которые в 1984 г. проходили в Инсбруке).

Следующие за Россией по общему количеству медалей Украина, США, Канада и Германия вместе взятые заняли меньше призовых мест, чем российские паралимпийцы. Такая же ситуация и по «золоту». У входящих в первую «пятёрку» Германии, Канады, Украины и Франции набирается 26 первых мест, а у россиян – 30.

Робот списокРобот уверен: со статьёй "Успех российских паралимпийцев в Сочи превзошёл ожидания болельщиков" тематически связаны:
Для ссылки:
Успех российских паралимпийцев в Сочи превзошёл ожидания болельщиков [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-03-16-233 (дата обращения: 28.03.2024).