07:44
Норвежские подростки отправятся покорять Северный полюс

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
Норвежские подростки отправятся покорять Северный полюс. Четырёх 13-летних покорителей Северного полюса будут сопровождать опытные взрослые полярники, а освещать всё путешествие собирается телекомпания «NRK», выступившая спонсором данного проекта.

Планируется, что путь к Северному полюсу возьмёт начало на корабле, дрейфующем во льдах параллельно архипелагу Шпицберген. Дальнейшее продвижение на север будет происходить на лыжах.

ЕвроСМИ сообщает, что цель необычного проекта – пробудить у детей и подростков интерес к окружающей природе, привлечь их красотами Арктики и приключениями сверстников в реальный мир из мира интернета и компьютерных игр.

Смелые проекты полярных путешествий прославили Норвегию ещё конце XIX – начале XX в. как родину выдающихся полярников Ф. Нансена – участника, организатора и руководителя ряда экспедиций в Северном Ледовитом океане – и Р. Амундсена, возглавлявшего антарктическую экспедицию, которой удалось впервые достичь Южного полюса, и покорившего Северный полюс на летательном аппарате.
Робот списокПодсказка робота: со статьёй "Норвежские подростки отправятся покорять Северный полюс" тематически связаны:
Для ссылки:
Норвежские подростки отправятся покорять Северный полюс [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-03-14-230 (дата обращения: 18.04.2024).