23:34
Скорость мобильного интернета у крупнейших российских операторов сотовой связи

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
По данным компании Ookla, владеющей популярным веб-сервисом измерения скорости интернет-соединения SpeedTest.net, в 2013 году самая высокая скорость скачивания данных по России оказалась у МТС (2562 Кбит/с), на 2-м месте МегаФон (2178 Кбит/с), на третьем БиЛайн (1698 Кбит/с).

Замеры скорости проводились в разных сетях (поколений 2G, 3G, LTE) не только в больших городах, но и в райцентрах. При оценивании скорости анализировались результаты более чем 600 замеров по трём параметрам:
  • скорость загрузки данных на мобильное устройство (обычно именно на это приходится главная часть интернет-трафика);
  • скорость загрузки данных в интернет;
  • задержка при передаче данных.
МТС оказался лучшим по первому параметру практически во всех федеральных округах, кроме Приволжского, где лидировал МегаФон. МегаФон же в 2013 г. обеспечивал самую высокую скорость загрузки в интернет.

Источник: Bit-News.ru
Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "Скорость мобильного интернета у крупнейших российских операторов сотовой связи" тематически связаны:
Для ссылки:
Скорость мобильного интернета у крупнейших российских операторов сотовой связи [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-03-13-229 (дата обращения: 16.04.2024).