23:27
Саранск – самый счастливый город России по версии Jetpac

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть
Счастливых людей можно узнать по их улыбкам. Из этого и исходили разработчики программы Jetpac. Jetpac – приложение для iPhone, запущенное в декабре 2013 г., которое анализирует публикации фотографий в Instagram.

Jetpac изучает сведения о городах (о достопримечательностях, местах отдыха и др.), определяет у пользователей возраст, пол, поведение, манеру одеваться и использует эти данные для составления различных рейтингов. В частности, программа определяет счастливых людей по улыбкам на фотографиях. По этому показателю и был составлен рейтинг городов России. Пока в списке всего 65 российских городов.

УлыбкаСамый счастливый город, если судить по улыбкам его жителей на фото в Instagram, это Саранск (38,88 баллов). За ним следуют Липецк (38,32) и Набережные Челны (36,31). В первую десятку самых счастливых городов также попали Чебоксары, Магнитогорск, Брянск, Новокузнецк, Тверь, Владимир, Смоленск.

Менее счастливы жители крупных городов. Так, Екатеринбург находится лишь на 47-м месте, Челябинск – на 43-м, Казань – на 35-м, а Уфа – на 27-м. Москва и Санкт-Петербург располагаются в конце списка (63-е и 64-е места соответственно). Интересно, что замыкает список курортный Геленджик, а столица зимней Олимпиады Сочи занимает 62-е место.

Источник: Новости Ярославля

Робот списокРобот уверен: со статьёй "Саранск – самый счастливый город России по версии Jetpac" тематически связаны:
Для ссылки:
Саранск – самый счастливый город России по версии Jetpac [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-03-12-226 (дата обращения: 20.04.2024).