23:31
Пальцы вместо клавиатуры

Робот Робот сообщает Вам: для этой статьи он уже подобрал похожие материалы. Посмотреть
Samsung хочет превратить пальцы в клавиатуру. Если фаланги четырёх пальцев будут соответствовать основным клавишам телефона, то большим пальцем можно «нажимать» виртуальные клавиши не на смартфоне, а прямо на вашей руке. Для этого потребуется дополнительное устройство Galaxy Glass – очки «дополнительной реальности» с камерой и миниатюрным экраном.

Google Glass 2.0Это не кажется чем-то невероятным, поскольку подобное устройство – Google Glass – уже выпущено компанией Google (на картинке слева). Готовя свой ответ конкуренту, Samsung, несомненно, стремится превзойти его по возможностям своей разработки.

Клавиатура на пальцах 1
Камера очков Galaxy Glass будет захватывать движение большого пальца, определять длительность нажатия на каждом пальце, что позволит при вводе пользоваться как цифрами, так и буквами, а значит, не только осуществлять звонки, но и обмениваться сообщениями. Возможно также одновременное использование двух рук для создания полноценной клавиатуры.

Клавиатура на пальцах 1Зачем это надо? Современные смартфоны из-за больших экранов не могут похвастаться миниатюрностью, их бывает не очень удобно держать в руке при выполнении простых «телефонных» функций. С помощью «пальцевой клавиатуры» многие действия можно совершать, не вынимая смартфона.

Источник: Daily Mail

Робот списокРобот считает, что со статьёй "Пальцы вместо клавиатуры" тематически связаны:
Для ссылки:
Пальцы вместо клавиатуры [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-03-10-224 (дата обращения: 19.04.2024).