23:49
Смартфон за 25 долларов

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
Компания Mozilla слегка озадачила конкурентов сообщением о том, что она собирается выпустить смартфон стоимостью 25$. «Слегка» – потому что сроки выпуска пока не уточняются.

Напомним, что Mozilla приобрела всемирную известность благодаря популярному браузеру Firefox, и теперь начала осваивать рынок мобильных устройств. Первый серьёзный шаг в этом направлении уже сделан: мобильную операционную систему Firefox устанавливают на свои смартфоны такие крупные производители как Alcatel и ZTE.

Смартфон MozillaИдею выпуска дешёвых смартфонов в настоящее время вынашивает китайская компания Spreadtrum, о партнёрстве с которой представители Mozilla объявили на форуме Mobile World Congress в Барселоне.

В Mozilla считают, что дешёвая модель смартфона будет очень востребована, поскольку сегодня практически все производители мобильных устройств стремятся конкурировать с дорогостоящими iPhone от Apple, и на рынке ощущается дефицит недорогих устройств со скромными, но вполне достаточными возможностями.

За счёт чего возможна столь низкая цена? Ведь 25$ – это меньше 900 руб., если считать по сегодняшнему курсу.

i-Lenta делится слухами, что сверхдешёвый смартфон будет иметь небольшой экран: 3,5 дюйма. Кроме того пользователям, видимо, придётся обойтись без поддержки ряда технологий, входящих в стандартный набор возможностей современных смартфонов. И всего скорей, он не сможет работать в сетях LTE (4G).
Робот списокРобот считает, что со статьёй "Смартфон за 25 долларов" тематически связаны:
Для ссылки:
Смартфон за 25 долларов [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-02-27-210 (дата обращения: 28.03.2024).