23:44
Олимпиада в Сочи: гордость за Россию

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
Зимняя олимпиада в Сочи завершилась триумфом российских спортсменов. 33 олимпийских медали, 13 из которых золотые – о таком, пожалуй, даже не мечтали ни болельщики, ни руководители спорта. Эксперты прогнозировали России место в «четвёрке» лучших сборных, но результат превзошёл самые смелые прогнозы: 1-е место по количеству медалей и 1 место по количеству «золота».
Олимпиада в Сочи: гордость на Россию
Безусловно, сказался фактор «родных стен». Конечно, большой вклад в медальную копилку России внесли «новые россияне»: Виктор Ан (2 золотых и 1 бронзовая плюс «золото» в составе эстафетной команды по шорт-треку), сноубордист Виктор Уайлд (2 золотых) и фигуристка Татьяна Волосожар из «золотой пары» Волосожар - Траньков.

Однако нельзя отрицать и того факта, что после провала в Ванкувере в отечественном спорте была проведена большая работа. Впервые в истории России и СССР наши спортсмены выиграли олимпийское золото в скелетоне и бобслее, в женском одиночном фигурном катании, весь пьедестал заняли лыжники в гонке на 50 км.

Гордость за свою страну в дни сочинской олимпиады испытали миллионы россиян и русских, живущих в разных странах. За такую сборную хочется болеть, такой успех объединяет её граждан в патриотическом чувстве и поднимает престиж России в мире.
Робот списокПо мнению робота, со статьёй "Олимпиада в Сочи: гордость за Россию" тематически связаны:
Для ссылки:
Олимпиада в Сочи: гордость за Россию [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-02-23-206 (дата обращения: 29.03.2024).