02:14
Outernet – бесплатный интернет для всех желающих

Робот Внизу есть список похожих материалов, составленный роботом. Посмотреть
С амбициозным проектом выступила группа предпринимателей из американской организации MDIF. Суть проекта состоит в следующем: на орбите Земли будет создана сеть, состоящая из полутора сотен мини-спутников, синхронизированных между собой и обеспечивающих доступ в интернет из любой точки земного шара через Wi-Fi. При этом планируется, что интернет будет бесплатным.

OuternetПроект получил название Outernet. Определён даже срок, когда он начнёт работать: 2015 год. Однако данный проект испытывает существенные технические и финансовые затруднения. Реализация столь заманчивой и масштабной идеи невозможна без серьёзных денежных вложений и тестирования системы Outernet на Международной космической станции. Поэтому MDIF хочет организовать сбор пожертвований на осуществление своего проекта.

Инициаторы проекта считают, что их детище сыграет важную роль в преодолении технологического разрыва между разными странами. Кроме того, Outernet будет защищён от цензуры, а ограничить доступ к нему «на местах» будет гораздо трудней, чем при кабельном или сотовом подключении.

Источник: Imena.ua
Робот списокРобот обнаружил, что со статьёй "Outernet – бесплатный интернет для всех желающих" тематически связаны:
Для ссылки:
Outernet – бесплатный интернет для всех желающих [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-02-10-192 (дата обращения: 20.04.2024).