21:50
Определены виды информации, запрещённые к распространению через интернет в школах

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
Усилия Минобрнауки и Минкомсвязи по обеспечению безопасности детей в сети Интернет увенчались согласованием перечня видов информации, потенциально опасной для здоровья и развития детей. Доступ к этой информации будет запрещен из школьных локальных сетей.

В перечень, вошли интернет-ресурсы, которые содержат любые формы призывов к асоциальному поведению и поступкам, угрожающим жизни и здоровью: к самоубийству, употреблению алкоголя, наркотиков, курению, попрошайничеству, проституции и т.д.

Дети и ИнтернетК опасной для детей отнесена информация, содержащая нецензурную брань и порнографию, отрицающая семейные ценности, вызывающая у детей страх и панику.

В «чёрный список» попали онлайн-игры, имитирующие боевые и противоправные действия, а также анонимные форумы, гостевые книги, доски объявлений и чаты.

Кроме того, в школьных компьютерных сетях закроется доступ к банкам рефератов, к сайтам азартных игр и к сайтам, которые осуществляют платные услуги с использованием СМС-платежей.

Наконец, к запрещённой для доступа со школьных компьютеров отнесена информация о колдовстве и магии как средстве решения жизненных проблем.

Источник: РИА Новости
Робот списокРобот уверен: со статьёй "Определены виды информации, запрещённые к распространению через интернет в школах" тематически связаны:
Для ссылки:
Определены виды информации, запрещённые к распространению через интернет в школах [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-02-01-180 (дата обращения: 29.03.2024).