09:36
Бесплатные облачные хранилища становятся всё больше

Робот Внизу есть ссылки на похожие материалы. Робот рекомендует ознакомиться с ними. Посмотреть
Облачное хранилище («облако») – это пространство, выделяемое онлайн-сервисом пользователю на своём сервере. Такие хранилища доступны по индивидуальным логину и паролю, но позволяют хозяину «облака» открывать доступ к определённым файлам для всех или для конкретного человека.

Удобно для тех, кто активно обменивается файлами с друзьями, ведь это значительно экономит интернет-трафик, поскольку вместо пересылки файлов достаточно отправить ссылку.

Тем, кто часто работает с одними и теми же файлами с разных устройств, при использовании «облака» не надо каждый раз пользоваться флэшкой.

Наконец, за счёт виртуальных «облаков» можно легко увеличить объём хранящейся информации, если недостаточно места на компьютере. Поэтому неудивительно, что рост популярности мобильных устройств с небольшим объёмом жесткого диска (HDD) сделал облачные хранилища файлов особенно актуальными.

Облачные хранилища файловСегодня есть много онлайн-сервисов, которые уже предоставляют для хранения дисковое пространство своих серверов, причём некоторый объём диска можно получить бесплатно.

Пользователи Windows 8 знают, что в этой ОС по умолчанию уже настроено сохранение файлов в облачном хранилище SkyDriwe. Многие уже успели оценить достоинства бесплатного пространства сервисов Диск Google (Google Drive) и Яндекс Диск. Например, Яндекс Диск в уходящем году бесплатно предоставлял 20 гигабайт для хранения файлов (10 ГБ получить совсем легко, а дальше до двадцати добавлялось по 0,5 за каждого приглашённого друга). Кроме того, после недавней ошибки в обновлении Яндекс сделал широкий жест, подарив пользователям ещё по 200 бесплатных гигабайт на своём «облачном» Диске.

Однако всех превзошёл сервис Облако Mail.Ru, который бесплатно давал каждому пользователю до 100 ГБ своего хранилища, а теперь стало известно, что Mail.Ru приготовил новогодний подарок: возможность с 20.12.2013 по 20.01.2014 бесплатно увеличить пользовательское пространство до тысячи гигабайт. Целый терабайт – этим может похвастаться далеко не каждый современный персональный компьютер, не говоря уже о планшетах и смартфонах.

Чем вызвана беспрецедентная щедрость Mail.Ru? Видимо, это способ увеличить круг пользователей. Для бесплатного увеличения своего облачного хранилища файлов необходимо установить любое приложение из «Облака Mail.Ru» на свой компьютер или мобильное устройство.
 
Робот списокРоботом установлено, что со статьёй "Бесплатные облачные хранилища становятся всё больше" тематически связаны:
Для ссылки:
Бесплатные облачные хранилища становятся всё больше [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2013-12-24-151 (дата обращения: 19.04.2024).