10:37
Карта Интернета на Nmap.org

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть
Как может выглядеть карта современного Интернета? Разработчики Nmap представили Карту Интернета, состоящую из фавиконов («фавиконок», значков-иконок, изображаемых рядом с адресами веб-страниц). Карта составлена по результатам сканирования миллиона крупнейших сайтов.

Nmap.orgИзображение Карты Интернета может масштабироваться и перемещаться по экрану. При наведении курсора на любой значок появляется адрес данного сайта, и, кликнув мышкой, можно перейти на этот сайт. На странице Карты есть форма для поиска, куда можно ввести любой домен, и если такой сайт есть на Карте, изображение автоматически масштабируется под размер его значка-иконки.

Карта Интернета доступна по адресу nmap.org/favicon/

Размеры значков отражают количество посетителей: чем их больше, тем крупней значок. На Карте бросаются в глаза огромные значки google.com, facebook.com, youtube.com. Трудно не заметить значки сайтов yahoo.com, wikipedia.org, а также крупнейшего интернет-магазина amazon.com и китайского поисковика baidu.com (значок с синей лапкой).

Карта Интернета

Самые посещаемые российские сайты: yandex.ru, vk.com и mail.ru – на мировой Карте Интернета найдёшь не сразу, я обвёл их красным, чтобы были заметней.

Карта Интернета обновляется довольно редко. Предыдущий её вариант был выпущен в 2010 году. Сайта с адресом si-sv.com на ней пока нет (домену всего 3 месяца). Если верить Карте, мой сайт всё ещё находится по старому адресу sv-sidorov.ucoz.com (изображение внутри лупы в левом нижнем углу сильно увеличено, по сравнению с остальной картинкой).
Робот списокРобот считает, что со статьёй "Карта Интернета на Nmap.org" тематически связаны:
Для ссылки:
Карта Интернета на Nmap.org [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2013-12-20-149 (дата обращения: 24.04.2024).