12:16
Новый вид практических заданий для студентов: разработка интерактивного обучающего приложения

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть
В конце октября решены последние организационно-технические вопросы, связанные с введением в учебный процесс нового вида практических заданий. Теперь, помимо теоретического изучения возможностей использования ИКТ в образовании, студенты приступят к самостоятельной разработке интерактивных обучающих приложений. Для этого используется бесплатный веб-сервис для педагогов LearningApps.org (Обучающие Приложения).

О веб-сервисе LearningApps.org я уже написал немало хвалебных слов. Не буду повторяться, лишь добавлю, что он предусматривает возможность создавать аккаунты студентов внутри преподавательского аккаунта. При этом можно формировать списки обучающихся по группам, обмениваться сообщениями о готовности задания, результате его проверки и т.д.

Примеры интерактивных обучающих приложения созданных с помощью LearningApps.org, можно посмотреть здесь. Данный вид заданий вводится для студентов факультета Истории и права в рамках изучения дисциплин Педагогические технологии (3 курс, направление подготовки: Профессиональное обучение) и Педагогика (Практическая педагогика, Практикум по педагогике, 2 курс, направление подготовки: Педагогическое образование). Обучающее приложение можно создать по педагогике, истории, праву или обществознанию – на выбор студента.

Работа организуется следующим образом.

1. Ознакомление студентов с возможностями сервиса обучающих приложений LearningApps.org на лекции.

2. Регистрация студенческих аккаунтов на сайте LearningApps.org, сообщение студентам логина и пароля для входа в систему.

3. На сайте LearningApps.org студенты подробно изучают возможности данного ресурса и самостоятельно создают интерактивные обучающие приложение в своём аккаунте.

4. По мере выполнения задания проверяются преподавателем, при необходимости созданные приложения дорабатываются студентами.

5. Презентация разработанных приложений на практическом занятии.

В зачёт каждому студенту идёт одно хорошее приложение.

Получить свои логин и пароль для начала работы LearningApps.org можно во время учебного занятия или по электронной почте, написав мне со страницы обратной связи этого сайта.

Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "Новый вид практических заданий для студентов: разработка интерактивного обучающего приложения" тематически связаны:
Для ссылки:
Новый вид практических заданий для студентов: разработка интерактивного обучающего приложения [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2013-10-31-128 (дата обращения: 24.04.2024).