16:09
Сайт «переселяется» на новый адрес

Робот Робот подобрал для Вас материалы, похожие на этот. Посмотреть
Несколько дней назад сайт поменял доменное имя: «переехал» с sv-sidorov.ucoz.com на si-sv.com. Точней, переезд только начался. Он займёт, думаю, не меньше двух месяцев, поскольку поисковым системам понадобится время, чтобы проиндексировать страницы по новым адресам, определить, что si-sv.com является главным зеркалом и заменить в поиске старые страницы на новые. Так что, какое-то время в Интернете будет два одинаковых сайта. Однако посетители, переходящие по старому адресу не почувствуют особой разницы, так как новый сайт является копией старого, а перенаправление со страниц старого сайта на аналогичные им страницы нового будет происходить автоматически, и, если не считать другого url в строке браузера, то разницы между «старыми» и «новыми» страницами вообще нет.

Помимо работы для поисковых систем (им-то что – сайтом больше или сайтом меньше!), я и себе нажил дополнительную работу: в части внутренних ссылок были указаны абсолютные (полные) адреса, и теперь их надо менять. Таких ссылок относительно немного, но их же надо ещё найти на 2000 страниц!

Сайт переселился не навый адресОтвечу ещё на два вопроса, которые могут возникнуть в связи со сменой доменного имени.

1-й вопрос – зачем? Зачем переходить на новый домен (платный, к тому же!), если сайт и так неплохо себя чувствует? Причина в том, что у сайта с доменом 2-го уровня больше возможностей для развития. Постараюсь в будущем реализовать эти возможности. Постоянные посетители уже заметили, что недавно я заменил свои ФИО в «шапке» сайта на его название. Отказ от явно читаемого «именного» домена sv-sidorov... – в этом смысле вполне логичный шаг. Во всяком случае, надеюсь, что это шаг вперёд, а не назад на пути повышения статуса сайта в сети интернет.

2-й вопрос – как переезд на новый домен скажется на seo-показателях? Этот вопрос, вероятно, появится у админов и оптимизаторов тех веб-ресурсов, на которые ссылался старый вариант моего сайта. Надеюсь, что склейка доменов пройдёт удачно, и показатели старого домена к концу нынешнего года перейдут на новый. По этому вопросу я писал в службу поддержки Яндекса и, насколько могу судить, выполнил все полученные инструкции.

Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "Сайт «переселяется» на новый адрес" тематически связаны:
Для ссылки:
Сайт «переселяется» на новый адрес [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2013-09-08-119 (дата обращения: 25.04.2024).