17:23
«Первосентябрьский сюрприз» курганцам от Президента РФ

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть
В начале учебного года у всех праздничное настроение, поскольку это событие, так или иначе, касается большинства людей:
одни идут учиться,
другие – учить,
третьи отправляют на учёбу своих чад,
четвёртые обращаются к первым и вторым с напутственными речами,
пятые уже выпустились из образовательных учреждений, но по привычке испытывают волнение и немного завидуют тем, кто ещё учится,
шестые крестятся: «Слава Богу, для меня это закончилось!» - и радуются этому,
седьмым настроение передаётся от окружающих…
И все ждут в этот день чего-то необычного.

Для меня, как и для многих жителей Курганской области, таким сюрпризом стал визит В.В. Путина в школу №7 г. Кургана. И конечно, его рисунок «Кошка, вид сзади», оставленный на интерактивной доске рядом с надписью учительницы «1 сентября».



Кстати, надпись, сделанная учительницей, отнюдь не правдивая, поскольку это происходило сегодня, т.е. 2 сентября. Не удержусь от язвительного замечания: Президент России был гораздо честней, поскольку «кошкин зад» вполне отражает нынешнее состояние российского образования.

Креативный рисунок Президента не вызвал никаких вопросов у присутствовавших взрослых - очевидно, они сразу поняли его смысл. И только кто-то из неискушённых в образовательной политике школьников спросил: "А что это такое?" Тогда и прозвучало название рисунка: «Это кошка, вид сзади».

Робот списокРобот обнаружил, что со статьёй "«Первосентябрьский сюрприз» курганцам от Президента РФ" тематически связаны:
Для ссылки:
«Первосентябрьский сюрприз» курганцам от Президента РФ [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2013-09-02-117 (дата обращения: 25.04.2024).