20:38
Фитобочка – средство оздоровления

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
Сегодня индустрия здоровья и красоты предлагает потребителям огромное количество новомодных способов и средств оздоровления, омоложения, похудения и т.д. И фитобочка – весьма популярное в наши дни средство оздоровления и профилактики различных заболеваний.

ФитобочкаПаровая бочка как средство лечения известна с древних времён. Процесс её использования таков. Человек усаживался в деревянную бочку, под которой находился большой сосуд с водой, а под ним разжигался огонь. Вода в сосуде доводилась до кипения, после чего в неё добавлялись целебные травы. Водяной пар, насыщенный полезными веществами, нагревал бочку и проникал в неё, смешиваясь с теми веществами, которое выделяло нагретое дерево. В результате пациент получал лечение, вдыхая эту горячую смесь паров.

На этом эффекте – лечения с помощью веществ, выделяемых высушенными растениями под действием пара – и основано действие современной фитобочки. Конструкция нынешних фитобочек отличается значительным разнообразием: в Интернете вы найдёте разные размеры и формы, приспособленные для удобства людей, проходящих эту процедуру.

При желании вы даже можете купить фитобочку и пользоваться ею в своё удовольствие. Специалисты советуют покупать для личного пользования бочку с толщиной стенок 25 мм. Такие бочки легче по весу и дешевле, чем большие толстостенные модели, которые производятся в основном для  коммерческого использования.

Но какой бы ни была фитобочка, в ней неизменно одно: лучшим материалом для её изготовления был и остаётся сибирский кедр, смола которого насыщена чрезвычайно полезными биологически активными веществами: фитонцидами. Фитонциды, содержащиеся в древесине кедра, благотворно влияют на дыхательную, нервную и сердечно-сосудистую системы человека.

Робот списокРобот определил, что со статьёй "Фитобочка – средство оздоровления" тематически связаны:
Для ссылки:
Фитобочка – средство оздоровления [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2013-07-27-111 (дата обращения: 29.03.2024).