23:11
Эффективны ли негосударственные вузы?

Робот Робот советует заглянуть также в список других материалов, который он составил по данной теме. Посмотреть

Сегодня Минобрнауки сообщило результаты мониторинга деятельности негосударственных вузов и их филиалов. Сразу оговорюсь, что подавляющее большинство таких учебных заведений вообще не приняло участие в мониторинге, которым оказалось охвачено менее 18% от общего количества негосударственных вузов и филиалов: всего лишь 70 из 376 вузов и 97 из 564 филиалов.

И даже в этой выборке результаты отнюдь не радуют: у 41 вуза (это 59% от количества охваченных мониторингом) и 55 филиалов (57%) обнаружены признаки неэффективности.

Какова ситуация в остальных негосударственных вузах и филиалах? Пожалуй, вопрос риторический. Уже сам факт их неучастия в федеральном мониторинге говорит за себя.

Итак, на сегодняшний день Минобрнауки признало эффективными лишь 7,7% российских негосударственных вузов и 7,4% негосударственных филиалов.

Подробней читайте на официальном сайте Минобрнауки России


Робот списокРоботом установлено, что со статьёй "Эффективны ли негосударственные вузы?" тематически связаны:
Для ссылки:
Эффективны ли негосударственные вузы? [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2012-12-13-76 (дата обращения: 18.04.2024).