02:12
Возвращение с каникул

Робот Внизу есть ссылки на похожие материалы. Робот рекомендует ознакомиться с ними. Посмотреть
Всё когда-нибудь заканчивается. Если верить Эйнштейну, даже Вселенная, возможно, имеет границы (в отличие от человеческой глупости :=)). Вот и каникулы на моём сайте тоже завершились. Улавливаете связь: Эйнштейн, Вселенная – и личный сайт какого-то отдельно взятого педагога? Ещё в мае-июне я не позволил бы себе такой смысловой ряд, но прошедший отпуск хорошо зарядил меня оптимизмом!

Во время каникул новый контент на сайт почти не добавлялся. Ключевое слово – «почти». Заглядывая на сайт, я всё же не удержался и разместил пару-тройку новых материалов в разделе «Статьи» и столько же – в блоге. Кроме того, обнаружилось, что раздел «Афоризмы», задуманный вначале исключительно для внутренних нужд сайта, разросся до вполне приличных размеров (более 100 страниц), посетители всё чаще переходят на страницы этого раздела с поисковых систем, а некоторые сайты начали ссылаться именно на эти страницы.

За лето как-то незаметно Яндекс повысил сайту тематический индекс цитирования до пятидесяти, а Гугл присвоил главной странице сайта PR 4/10 (перед каникулами было 3/10). В общем, крупнейшие поисковики считают, что сайт неплохо развивается, и это, конечно же, приятно.

Однако, пожалуй, главным для сайта стало как раз не самое приятное событие: на целый месяц он пропадал из выдачи Яндекса (примерно с 24.07 по 21.08). Всё это время с Яндекса переходило в лучшем случае 3-5 человек в сутки – практически ничто, если учесть что до «выпадения» переходы с Яндекса составляли до 50% всех посетителей. В службе поддержки сообщили, что это сбой в работе поискового алгоритма, запросили у меня дополнительную информацию и уверили, что всё восстановится. Восстановилось. Так что, исчезновение из поисковой выдачи произошло не в результате каких-либо моих нарушений и ответных санкций со стороны ведущего российского поисковика, а по чисто техническим причинам.

К слову, это не прошло незамеченным для посетителей сайта, на эту тему я получил два письма, личное сообщение и комментарий в гостевую. Спасибо за внимание к моему ресурсу!

Всех поздравляю с Днём Знаний. Желаю творческих удач и побольше радости в новом учебном году!


Робот списокПодсказка робота: со статьёй "Возвращение с каникул" тематически связаны:
Для ссылки:
Возвращение с каникул [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2012-08-31-61 (дата обращения: 20.04.2024).