15:37
Механизм общественной деградации

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
Название материала взято из заголовка статьи Александра Минкина "Под властью маньяков. Механизм общественной деградации. Полная версия".
Что происходит с обществом, когда главный воспитатель - телевизор, а главное для телевизионщиков - рейтинги популярности? 
Далее - небольшие фрагменты статьи.
     ...Передача Аркадия Мамонтова "Обратная сторона” начиналась с формального предупреждения: "Прежде чем вы начнете смотреть эту программу, уберите от телевизора детей!”
А через несколько секунд на экране появился маньяк, который избивал плетью голого связанного восьмилетнего мальчика.
Искреннее предупреждение или приманка? Кто это может убрать детей за несколько секунд? Особенно если речь не о грудных, а о 10—15-летних.
А если родителей нет дома? А если телевизор в комнате у ребенка? А если включили через секунду после предостережения?..
     …В Италии по ТВ прошла программа о борьбе с детским порно. Там была 7-секундная цитата из мамонтовской передачи о педофилах. Уволили всех, кто пропустил это в эфир.
     ...ТВ — кривое зеркало. Но еще хуже — оно само выбирает, что отражать. Оно отражает негодяев и маньяков, шутов и лжецов, а нормальных, добрых, умных там почти не видно, не отражаются. 
     Читать статью на сайте "МК"

Робот списокРобот уверен: со статьёй "Механизм общественной деградации" тематически связаны:
Для ссылки:
Механизм общественной деградации [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2011-11-21-30 (дата обращения: 20.04.2024).