[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Студенческая тусовка » Хитрости » Лучше одно образование или несколько?
Лучше одно образование или несколько?
катеринаДата: Среда, 30.01.2013, 04:40 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Как вы думаете, что лучше - получить один диплом востребованной области или два-три диплома по не особо востребованным профессиям? Влияет ли то, что написано в дипломе на вашу работу, или главное - наличие диплома?
 
мария4730Дата: Четверг, 31.01.2013, 00:53 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Я буду заканчивать одно учебное заведение, потому что не вижу смысла особого продолжать, таких экономистов как я очень много, сейчас тяжело устроиться.
 
МитяДата: Четверг, 31.01.2013, 04:59 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот что хочу сказать лучше уж один диплом но по такой специальности чтоб всегда найти работу или например 1 образование ПТУ или что-то подобное и 2 высшее тогда то уж точно проблем с работой должно быть меньше
 
окси777Дата: Пятница, 01.02.2013, 01:23 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Согласна с Митей, лучше что-то одно закончить, но быть уверенным, что и работать сможешь потом работать, а проучиться можно всю жизнь.
 
ЮльчикДата: Пятница, 01.02.2013, 21:26 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Вы знаете сейчас не такое время когда можно себе позволить два или больше высших образований. мне дай бог чтоб одно оплатить получилось а на бюджет не судьбы была попасть жаль...((((
 
КсюшаДата: Суббота, 02.02.2013, 22:18 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Это уж кому как хочется или по работе необходимо , я еще курсы заканчивала и о втором высшем думаю , но это лично мое желание , а не для чего то . Да и если есть возможность то почему бы не учиться , это развивает , узнаешь много нового...
 
MirraДата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:35 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Как кому нужно , это дело личное , мне так и одного хватит , о втором не думаю , а лет может через 5 захочу , кто же знает .И оно если бы бесплатным было то конечно можно , а так за первое плати , потом еще и за второе так и разориться можно , вот если бы на него скидки делали ..это другое дело.
 
Дмитрий489Дата: Понедельник, 04.02.2013, 02:04 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю, что лучше всего несколько высших образований в востребованных областях, главное, чтобы дипломы были о высшем образовании, а не об окончании двухмесячных курсов,, хотя и такие курсы полезно проходить для себя.
 
АлександрДата: Понедельник, 04.02.2013, 03:52 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Я считаю, что если выбирать из ваших вариантов, то лучше один диплом, но хороший. С несколькими дипломами легче работу найти, только вот она будет недостойно оплачиваться, а это любому не понравится.
 
джудиДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:15 | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
бывает так,что когда поступаешь не совсем знаешь,что тебя ждет впереди, как будут обстоять дела с работой и насколько востребованы специалисты этого профиля,а спустя 3-4 года ты видишь всю ситуацию и понимаешь,что работа в этой  сфере по многим причинам тебя не устраивает.Вот тогда и приходит в голову,что нужно поступать и отучится на какую-нибудь другую профессию.
 
КристиДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:57 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Да ,вечный студент-это конечно очень романтично.Но это уже зависит от самого человека и от его благосостояния.Как по мне,оптимально иметь два образования.Одно средне-специальное и высшее обязательно.Два,три и т.д.-это уже перебор.
 
Форум » Студенческая тусовка » Хитрости » Лучше одно образование или несколько?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: