[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Студенческая тусовка » Хитрости » Отношение преподавателя
Отношение преподавателя
ЛарисаДата: Вторник, 29.01.2013, 20:26 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Бывали ли у вас случаи, когда приходилось специально располагать к себе преподавателя в не особо хорошем настроении или если он вообще с таким характером недружелюбным? И повлияло ли это на вашу успеваемость?
 
ЛинаДата: Среда, 30.01.2013, 01:24 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Нет я стараюсь в таком случае вообще не подходить а то мало ли и правда попадешь под горячую руку потом жалеть буду.Хотя знаю таких смельчаков которые подходили но это были любимчики
 
мария4730Дата: Четверг, 31.01.2013, 00:56 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Мне приходилось, просто знала что на экзамене будет легче, если заслужить ее доверие. А вообще оказалось, что на самом деле и человек она хороший.
 
МитяДата: Четверг, 31.01.2013, 04:57 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Никогда этим не занимался да и не знаю молоденьких у нас не было преподавателей а к остальным я даже не представляю как надо подходить и как завоевывать их положительное внимание
 
Ma-LeДата: Четверг, 31.01.2013, 23:45 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
По-моему лучший способ расположить к себе человека - это "разговорить" его о том, что ему интересно и внимательно слушать, выражая согласие. Я заметила, что почти все преподаватели скептически настроены по отношению к новой системае бакалавриат + магистратура. Спросите, как к ней относится ваш преподаватель. При этом покажите свою заинтересованность, выразите озабоченность и сомнения.
 
КсюшаДата: Суббота, 02.02.2013, 22:23 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Нет не приходилось , у нас вполне нормальные были преподаватели , а те кто слишком вредный был то зачем его располагать ,все равно ничего по сути не изменится. Я принимала все как есть .
 
AnatolДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:12 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Я стараюсь писать лекции и задавать за пару хотя бы пару вопросов  smile И поддерживать разговор на семинарах. Скажу бред, не беда, преподаватель поправит. Зато запомнит, что студент что-то там размышляет, пытается понять. Даже если пропущу половину занятий, все равно преподаватели меня запоминают и не очень злятся из за пропусков.
 
Дмитрий489Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:58 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже стараюсь из толпы не выделяться, но вопросы задаю, и то, только для расширения своих знаний, а не для того, чтобы понравится преподавателю. А насчет пропусков, так если вы постоянно будете пропускать, вас такое поведение не спасет.
 
АлександрДата: Понедельник, 04.02.2013, 04:02 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Я так себя не веду. к тому же наши преподаватели не особо любят таких людей, поэтому особых любимчиков ни у кого нет. Если видят, что студент очень хорошо разбирается в предмете, могут предложить писать у них курсовую.
 
КристиДата: Вторник, 12.02.2013, 03:42 | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Всем нравиться невозможно,да это и не нужно,я думаю.Надо стараться со всеми преподавателями поддерживать нейтральные отношения.Пытаться понравиться через силу будет выглядеть глупо.А если надо,они сами Вас выделят.
 
LeraДата: Пятница, 15.02.2013, 04:47 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Специально я не располагала , но бывает что просто симпатизирует тебе и все , что тут плохого , но я для этого не стараюсь , бывает что меня недолюбливают или придираются , а бывают что я и в любимчиках , человеческий фактор всего лишь ...
 
stellaДата: Пятница, 15.02.2013, 05:39 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
я нравилась одному преподу , он всегда ставил мн отлично и никогда не валил , даже если видит что я не могу двух слов связать , то пытался мне помочь и получалось , что это я сама так говорю и такая умница , мне было очень приятно .
 
AlexДата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:57 | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
О!!!!! Был у меня случай с преподавателем, только немногодругого характера. Преподаватель ведет статистику и постоянно, как только он
заходит в аудиторию, все для него дураки и придурки, при этом он это все
говорит дословно и в аудитории стоит полнейшая тишина. Так вот, получилось, так
что я пропустил его пару, но по уважительной причине, так он меня сразу вписал
в свой черный список. Кто в него попадает выше тройки на экзамене не получает.
И вот пришло время экзамена (письменного), все написал, кроме одного вопроса,
который я не полностью раскрыл, так он мне влепил 3-як. Оценки разместил в
холе, чтобы все с ним ознакомились. С оценкой я был крайне не согласен, прихожу
к нему и выражаю свое крайнее недовольство, на что услышал вновь кто я такой, но
и тут я с ним был крайне не согласен и начал рассказывать все, так как я писал
на экзамене. И тут он исправляет на 4 и говорит: мне нравятся те люди которые
способны доказать свою правоту не боясь спора! Вот такая вот была ситуация.
 
Форум » Студенческая тусовка » Хитрости » Отношение преподавателя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: