[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Студенческая тусовка » Забавные случаи » Случаи из жизни
Случаи из жизни
мария4730Дата: Понедельник, 28.01.2013, 02:12 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в группе есть девочка со смешной фамилией Выпирайло ( по мужу). Как-то к ней приехала мама, но она ни как не могла запомнить новую фамилию, открывается дверь в аудиторию и слышно как просят позвать Прилипайло))).
 
InessaДата: Понедельник, 28.01.2013, 03:46 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Смешная фамилия , причем и первый и второй вариант , это в универе так , а их ребенку в школе больше достанется ...дети они не такие понятливые как мы ..
 
Ma-LeДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:27 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Фамилия может быть нормальной, но произноситься не совсем обычно. Вот у девушки была фамилия Ивашкова (ударение на О), но все преподаватели упорно "ударяли" 2-й слог (ИвАшкова). Конечно это ее бесило. она постоянно поправляла, и делала это громко, возмущенно. 
Однажды мы опоздали на пару, идем смотреть в расписании аудиторию и вдруг из-за ближайшей двери раздается "Я ИвашкОва!"  Все ясно, значит пара здесь, нечего и расписание смотреть! 
Еще один случай. Начало пары. Преподаватель проверяет студентов по списку. Дошел до нее и наверно опять забыл как правильно ставить ударение. Говорит: Лена, когда вы уже замуж выйдете? А она: Даже когда замуж выйду, фамилию менять не буду!
 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:36 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
У нас мальчик в группе был,он когда не готовился к парам,а он никогда не готовился к парам!!!,то говорил,что соседей сильно затопил и не успел подготовиться.  Начинался смех,потому что все знали,что он жил на первом этаже))
 
nikitaДата: Вторник, 29.01.2013, 01:24 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Брат рассказал историю, как они с одногрупником сдавали зачет. Брата звать Александр, а одногрупника Сергей. На зачет они пришли вдвоем, остальные то ли уже получили автоматом толи еще не пришли. Препод задает вопросы то одному, то другому. Но называет обоих одинаково "Саша". Серега сначала помалкивал, вдруг преподавателю не понравится что его поправляют. Наконец не выдержал и говорит "я Сережа. Преподаватель в ответ выдал шикарную фразу "Саша извините, я забыл что вы Сережа"

З.Ы. 1 й раз сообщение почему то не сохранилось


Сообщение отредактировал nikita - Вторник, 29.01.2013, 01:28
 
ЛинаДата: Вторник, 29.01.2013, 05:50 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Наверно момент с фамилиями всегда всем поднимает настроение особенно когда преподаватель пытается их прочитать в первый раз, хохоту хватает если конечно преподаватель не сторгий

Добавлено (29.01.2013, 05:50)
---------------------------------------------
На втором курсе случай был знакомимся с новым преподавателем и он решил написать свою фамилию имя и отчество чтоб по 20 раз приходящие студенты не спрашивали. Написал Вместо Танцюра Максим Юрьевич- Танцюра Макс, Юр, аудитория взорвалась от смеха

 
катеринаДата: Среда, 30.01.2013, 05:18 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
У нас учится девочка с фамилией Нагорная, так ее преподаватели постоянно извращают каждый на свой вкус - то Загорная, то Нагора. Не повезло) На самом деле неприятно, когда извращают твою фамилию, к которой ты привык.
 
ssw01Дата: Четверг, 31.01.2013, 03:03 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
В советские или перестроечные времена был такой реальный случай. Преподавательница вела спецкурс по русскому языку на филологическом факультете. Спецкурс был о том, как образуются имена существительные, обозначающие детёнышей различных животных. Какзалось бы, что тут сложного! Но сдать ЭТО с наскока, руководствуясь лишь здравым смыслом и общей эрудицией, было невозможно, ибо у неё, похоже, была на этот счет своя теория. Например, по этой теории детеныш кенгуру должен зваться кенгурчёнком, а детеныш харзы (в контрольных заданиях были даже такие не каждому известные зверушки) - харзанёнком.
Намучившись и кое-как получив зачёт, мы с однокурсником замыслили маленькую месть. Сценарий был такой.
1. "Скажите пожалуйста, как назвать детеныша сенбернара". Допустим, она ответит "сенбернарчёнок". Тогда...
2. "А детеныша эрдельтерьера?" Ладно, какой-нибудь "эрдельтерьерёнок". И тут заключительный вопрос...
3. "А детеныша московской сторожевой?" (А правда, как? Московский сторожевёнок?)
Но план не сработал. Преподавательница была опытным педагогом, она почувствовала подвох и не стала отвечать даже на первый вопрос, сославшить на срочные дела.
Так студенческое хитроумие разбилось о скалу преподавательского опыта и интуиции.
 
окси777Дата: Пятница, 01.02.2013, 01:05 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в группе учатся близнецы и преподаватели всегда напригались, кто из них отвечает на самом деле. Некоторые даже просили, чтобы они одевались по разному, но они всегда ходили как две капли воды. И на экзаменах у них тоже получалось друг друга выручать. Один вытащил билет, не очень знал как ответить и передал другому.
 
ЮльчикДата: Пятница, 01.02.2013, 03:54 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
У нас пока ничего подобного не происходила в институте но почитав ваши посты чуть не надорвала живот  бывает же такое как говорится нарочно не придумаешь особенно с московской сторожевой
 
tayaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:56 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Не помню где и от кого слышала эту историю. Преподаватель читал лекцию о Пушкине. И несколько раз сказал и даже написал на доске: повесть "Пурга". Так то очень известная повесть Пушкина называется "Метель".   biggrin
 
AnatolДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:27 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю забавно ли это, но я однажду попал с глупую ситуацию. Пришел на экзамен, сел за стол, нормально подготовился и ответил. И преподваватель в принципе был нормальный, но тут непонятно счего он рассвирипел, стал придираться к каждому слову, сказал. что я ничего не знаю, заставил тянуть втотой билет и отвечать без подготовки. В конце концов поставил тройку, но все жилы вытянул.
А оказалось, что он перед экзаменом все столы развернул полками наружу, наверно чтобы шпоры там не прятали. Все кроме одного. И за этот стол я сел. А он перед экзаменом еще на минутку выходил, вот и решил, что я в это время развернул стол обратно.
 
Дмитрий489Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:22 | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Я чаще всего попадал в глупые ситуации или просто неприятные, чем в веселые. А из веселых случаев помню, когда девочки - близняшки первый раз попались на глаза преподавателю - сначала пришла одна, а через пять минут - другая, преподаватель думал, что это одна и та же девушка, которая через окно выбралась сбежать с пары, а потом передумала и вернулась.
 
LeraДата: Пятница, 15.02.2013, 03:12 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
А меня все время путали с девочкой с которой мы сидели рядом , я Лера а она Лариса , я блондинка , а она темненькая но на лица немного схожи , так нас всегда путали , то ее зовут Лерой , то меня Ларисой , так мы и жили до окончания учебы.
 
ColyaДата: Суббота, 16.02.2013, 17:18 | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Да, уж вам не повезло это точно. Я бы точно не хотел, чтобы меня путали с другим человеком. У нас девочку с фамилией Фозилова, все называли Фаза. Как-то даже препод перепутл и сказал: "Фаза, к доске".
 
Форум » Студенческая тусовка » Забавные случаи » Случаи из жизни
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: