[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учительская » Секреты профессии » Взятки преподавателям
Взятки преподавателям
окси777Дата: Четверг, 31.01.2013, 03:45 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
У нас есть преподаватель, который не боится говорить открытым текстом, что экзамен будет стоить столько-то. Скажите, а как обстоят дела в других учебных заведениях?
 
Ma-LeДата: Пятница, 01.02.2013, 01:20 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Чтобы взятки вымогали открытым текстом - с таким не сталкивалась. Вот подарки - обычное дело. Но опять же не скажу, чтобы на экзаменах валили за отсутсвие подарка.
 
MirraДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:56 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Про подарки конечно слышала и делала , особенно под Новый Год и на праздники , но точно не деньгами , я ездила в гипермаркет и выбирала что то нужное , а не только банку кофе и конфеты. Но и универы разные и преподаватели , это как повелось там так и продолжают.
 
natalinkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:51 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
У нас было несколько таких преподавателей, но только те, которые приходили с других факультетов - на нашем факультете очень строго с такими вещами. Но несмотря на это можно со всеми договориться.
 
AnatolДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:03 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
У нас чемпионы по взяткам преподаватели физвоспитания. Про других практически ничего не слышно, а эти в каждом семестре на слуху. Сам обходился пока без этого, т.к. занимаюсь спортом, участвую в соревнованиях.
 
natalinkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:49 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Anatol)
У нас чемпионы по взяткам преподаватели физвоспитания. Про других практически ничего не слышно, а эти в каждом семестре на слуху. Сам обходился пока без этого, т.к. занимаюсь спортом, участвую в соревнованиях.
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:48 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Я считаю, что это очень хорошие преподаватели, которые сразу предлагают заплатить за экзамен тем, кто сам знает, что сдать своими силами не получится. У нас есть парочка таких преподавателей, но на свои лекции они все равно заставляют ходить.
 
IrinkaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:40 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Я к этому вопросу отношусь принципиально,  подарки тем более деньги не беру. Если ты пришел учиться, получать образование, будь добр относись серьезно к учебе и грызи гранит науки, но конечно есть преподаватели которые думают иначе.
 
маркДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:11 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
ну вот именно,что преподаватели думают по другому, в нашем ВУЗе есть такие,которые прямо говорят сколько стоит четверка или пятерка,вернее они находят посыльного ,такого же студента(обычно старших курсов),который подходит и говорит "выбирайте себе оценку".
 
LeraДата: Пятница, 15.02.2013, 03:41 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Если есть возможность заплатить или не уверены в своих силах , то наверное можно и платить , я честно признаюсь , у нас по   макроэкономике очень трудный препод был , я всегда эти хвосты тягала за собой , она постоянно валила , вот и пришлось ей заплатить ...
 
NadirДата: Пятница, 15.02.2013, 12:36 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
По разному бывает, просто когда вот так напрямую говорят и не важно знаешь ты или нет, готовился или нет все равно валят в надежде получить куш это точно несправедливо. А взятки конечно будут...как бы с ними не боролись, всегда есть те кто не успевают и те кто готов принять "материальную помощь".
 
IVANOXLOBДата: Пятница, 15.02.2013, 16:20 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Nadir)
всегда есть те кто не успевают
Это не первопричина. Не успевают, пусть учат. Если смотреть на данный процесс, как на бизнес - то можно отбросить систему законодательства и вернуться к началу: спрос порождает предложение, а не наоборот. В данном случае это звучит двояко, но я думаю, что именно спрос на материальные ценности, в виде взяток у преподавателей и порождает предложения студентов. Особенно заочная форма обучения.
 
AnutaДата: Пятница, 15.02.2013, 18:49 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Да , согласна , у заочников часто бывает такая система сдачи экзаменов , но в основном потому , что они работают и могут оплатить , а вот очники намного моложе и их содержат родители , как правило , и тут если начнут намекать на взятки , то родители могут поинтересоваться на что нужны именно такие деньги ..
 
SmileДата: Суббота, 16.02.2013, 02:51 | Сообщение # 14
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
И как они не бояться говорить так открытым текстом? Сейчас же ведь с этим очень строго, так и посадить же могут!
 
ЮляДата: Суббота, 16.02.2013, 23:25 | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Я в шоке. Ведь сейчас с этим строго. У нас если бы вунивере, преподаватель такое говорил, это обязательно рассказали ректору. И его
бы выгнали с выговором, а может и посадили.
 
Форум » Учительская » Секреты профессии » Взятки преподавателям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: