[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учительская » Секреты профессии » Педагогическое образование в Москве (Получать его в столице или проще ездить куда-то?)
Педагогическое образование в Москве
MaLiДата: Среда, 13.02.2013, 17:47 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Педагогическое образование в Москве, как всем известно, удовольствие не из дешевых, но меня интересует вопрос соизмеримости стоимости и уровня подготовки специалистов?
Реально ли в Москве сидят лучшие педагоги, которые учат педагогов? Или это миф и туда попадают только по знакомству или за кругленькую сумму в престижном ВУЗе и потом отрабатывают эти деньги за наш счет при сдаче экзаменов и зачетов? Педагогическое образование в Москве прельщает авторитетностью учебных заведений, но может быть стоит посмотреть в сторону не далеко от Москвы и получить его там, если стоимость существенно меньше, а уровень подготовки примерно такой же? Или же педагогическое образование в Москве, в дальнейшем открывает какие-о двери и дает перспективы?
 
SergiNДата: Четверг, 14.02.2013, 03:30 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (MaLi)
Реально ли в Москве сидят лучшие педагоги, которые учат педагогов?
Лучшие педагоги в СНГ уже давно сидят на пенсии.
Можно говорить об относительно хороших преподавателях, но гуру - давно ушли и нянчат внуков, а кто и правнуков. Во время смены государственного строя, многое в стране изменилось и к власти, как Вы знаете, пришли не совсем "те люди", родственники и приближенные которых, заняли ключевые позиции в министерствах. Образование эта та сфера деятельности, которую не миновало сие горе. И в преподавательском составе Московских вузов, остались или "зубры" из СССР, которые нужны только для пафоса, так как давно являются профессорами и гениями, пусть и непризнанными в нашем обществе, или молодняк (даже 30-35 + лет), который попал на работу по знакомству или за деньги. Это субъективное мнение, которое принадлежит мне. Не хочу его обсуждать, но считаю, что педагогическое образование в Москве и Ростове, или Екатеринбурге, Самаре и тд, одинаковы по своему содержанию.
Цитата (MaLi)
Или же педагогическое образование в Москве, в дальнейшем открывает какие-о двери и дает перспективы?
Это самообман. Вы сами в это верите? Ну может быть для профанов - это и престижно, но не для людей разбирающихся в образовании.
 
mix-modaДата: Четверг, 14.02.2013, 06:15 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (SergiN)
Лучшие педагоги в СНГ уже давно сидят на пенсии.
Это Вы о себе? Чего уж там,не скромничайте! По постам видно, что Вы борец за правду о_О. А можно Вам вопрос личного характера? Вот говорите что педагогическое образование в Москве, ничем не отличается от других, а почему тогда все стремятся ехать учится именно туда? Просто что бы остаться жить в столице? Не верю. Для получения путевки в жизнь. Там не только нужные знакомства можно найти, но и реальное образование получить! Общались с юристами московскими, учились именно в Мск, а потом с Киева приезжали. Это небо и земля. И они получали образование не заочно. Понимаете о чем я говорю? Разница очень существенная. Одни волки, другие овцы. Вот Вам и образование а Москве...

Думаю что если получать именно педагогическое образование заочно в Москве или Ростове, значения нет. А вот стационар есть стационар.


Слова, слова, слова...)
 
LeraДата: Пятница, 15.02.2013, 01:57 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
По моему мнению в больших городах специалисты лучше , а тем более в Москве , исключения конечно бывают , но не часто . Так что думаю , что лучше получить образование в столице , чем в маленьком отдаленном городе. А вот специалисты были во все времена и годы , и сейчас знаю достойных преподавателей , которые много чему могут научить .
 
IVANOXLOBДата: Пятница, 15.02.2013, 14:27 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Lera)
сейчас знаю достойных преподавателей
Назовите их имена и фамилии, я думаю они известны или достойны славы!) А еще возраст и где они обучались.
Цитата (Lera)
По моему мнению в больших городах специалисты лучше
Почему? Почему именно так? Чем обосновано данная позиция?
Если Вы считаете, что во все времена были и есть хорошие преподаватели, то почему они не могут быть во всех местах? Или Москва именно место концентрации? И если работаешь не в Москве - то плохой специалист или учился не в столице, значит плохое образование? Это называется "ярлык".

Педагогическое образование в Москве, больше не отличается, чем отличается по уровню специалистов, однако стоимость образования и дополнительных расходов, значительно выше чем в других регионах. Можно конечно же думать и по другому, но хотелось бы понимать почему такое мнение бытует в народе?
Я давно присматриваюсь к разным мнениям, и сайты по педагогике пестрят разными участниками, выражающими свое мнение, но в большинстве случаев, его подтверждений нет, а мнения остаются на всегда мнениями.
 
MaLiДата: Пятница, 15.02.2013, 20:24 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
IVANOXLOB, Может быть образование и не отличается или отличается но не сильно и зависит от желание обучающегося, но наш народ весь заблуждается и думает, что это очень престижно. Только потому что это причина является выгодной, для дальнейшего продвижения по служебной лестнице, я и обращаю на нее внимание.
Получить образование в Москве, мне кажется более выгодно, в перспективе - чем в другом городе. Это показывает практика, так как все кто там учился имеют больший вес в глазах работодателей, как частных так и в государственных организациях. Да еще можно в Москве побывать, очень люблю этот город.
Цитата (SergiN)
Лучшие педагоги в СНГ уже давно сидят на пенсии.
Верю, но ведь они кого-то учили? Их ученики где то работают. А если учителя были хорошими, то у таких преподавателей можно и нужно учиться и когда-то и о них скажут, что зебест оф зебест уже на пенсии! И можно было бы получить у таких специалистов педагогическое образование дистанционно.


Сообщение отредактировал MaLi - Пятница, 15.02.2013, 20:25
 
COOLSHOPДата: Суббота, 16.02.2013, 20:25 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (SergiN)
Лучшие педагоги в СНГ уже давно сидят на пенсии.
Скорее всего так и есть. Хороших педагогов сейчас намного меньше чем остальных. Да и не только педагогики коснулась такая проблема, но и других специалистов, которые есть неотъемлемой частью нашей жизни. (как пример - врачи). Знакомые, у которых дети пошли в школу жалуются, что сейчас молодые педагоги совсем не хотят заниматься с детьми, отбывают уроки для галочки. Конечно, нельзя всех равнять под одну гребенку, но все-таки уровень образования значительно упал, если сравнивать с советским периодом, а все потому, что коррупция везде. Вполне возможно и даже скорее всего в авторитетных учебных заведениях Москвы  Вы получите что-то большее чем могли бы получить в другом месте. Один мой знакомый поехал учиться в Москву на режиссера и платит сумасшедшие деньги за обучение и на вопрос почему, я получила такой ответ: "Это учебное заведение закончили много известных режиссеров, там преподают тот-то и тд". В общем очень известные и талантливые личности. Так вот, педагогическое образование в Москве или Киеве или другом месте, не важно где Вы будете его получать. Важно для чего Вам это нужно, важно кто будут Ваши преподаватели и какие знания они смогут до Вас донести. Ведь есть люди которые хорошо рисуют, а есть художники с мировым именем и с преподавателями и учебными заведениями так же. Есть учителя которые рассказывают, а на их уроках и лекциях засыпаешь, а есть такие, что после их занятий хочется узнать все больше и больше по изложенной теме - это и есть талант, талант преподавателя. Почему если взять несколько учебных заведений, которые готовят специалистов по одинаковым специальностям, диплом одного из ВУЗов обязательно будет в приоритете перед остальными? И ведь далеко не факт, что преподаватели там лучше, просто более раскрученный бренд вот и все. Так что очень хорошо подумайте про педагогическое образование в Москве.
 
Форум » Учительская » Секреты профессии » Педагогическое образование в Москве (Получать его в столице или проще ездить куда-то?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: