[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учительская » Секреты профессии » Педагогическое образование за рубежом (Вопрос обучения в др странах)
Педагогическое образование за рубежом
MaLiДата: Среда, 13.02.2013, 17:35 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Педагогическое образование за рубежом, привлекает красивым дипломом и так сказать уровнем образования, так как многие работодатели считают, что образование полученное за границей более высоко цениться среди их конкурентов, как мне кажется, да и козырнуть можно что педагогов с иностранными дипломами в ВУЗе столько-то. Но закономерно возникает параллель со стоимостью такого образования.

Как получить педагогическое образование за рубежом? Сколько это может стоить и стоит ли это вообще делать, ведь наши специалисты ценятся во всем мире, а вот где получают высшее образование педагоги, я никогда не слышала - если говорить о зарубежных ВУЗах (ТОП ВУЗы не берем в учет, там любое образование в цене). Только мне кажется, что это деньги выброшенные на ветер и педагог, в первую очередь, должен ориентироваться на подачу информации, а аудитория-то с др менталитетом?! Или принцип обучить и медведя на велосипеде? Если представить что есть выбор, обучались бы у нас или за рубежом?
 
SergiNДата: Четверг, 14.02.2013, 03:12 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Вот здесь Вас поддержу. Получить педагогическое образование за рубежом - это интересно, но если я правильно уловил мысль, то Вы на правильном пути! Наши заведения (только я не понял, кто их выделяет ТОП или не ТОП) дают очень достойное образование, при единственном условии - желании обучаться. Без Вашего личного желания, хоть Швейцарский педагог, хоть Киевский или Московский, не сможет дать Вам знания.
Только животных можно обучать насильно, против их воли - за пряник или угрозой кнута. Вас же никто не кормит? Никто не бьет? И если не будете иметь желание обучаться, никто Вас и не научит премудростям будущей профессии!
Возьмите к примеру педагогическое образование в Москве, будет желание - сможете получить столько знаний, что ни одна "заграница" рядом не встанет. Думайте и делайте правильные выводы!
 
mix-modaДата: Четверг, 14.02.2013, 06:04 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
А я с детства мечтаю учиться за рубежом! Денег реально не хватает(( Были бы они, вечно зеленые и вечно отсутствующие, учился бы в Imperial College London!
Не знаю как там педагогическое образование за рубежом, но специалистов по компьютерным технологиям. готовят только на постсоветском пространстве! Я говорю именно о профи. Потом их разбирают разные "пендосы" и европейцы, наши не могут столько денег платить. Вот где справедливость? То что мне предлагают по профессии в виде зарплаты, даже подачкой назвать сложно)))) А вот на фрилансе, в Англии, можно зарабатывать зная только фотошоп и англ яз, от 20 моих зарплат.
О чем говорить? А официального, так сказать, образования по этому виду деятельности у меня нету!


Слова, слова, слова...)

Сообщение отредактировал mix-moda - Четверг, 14.02.2013, 06:06
 
LeraДата: Пятница, 15.02.2013, 03:23 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Если бы у меня был выбор и возможность , то скорее всего я бы я обучалась за ребежом ., у нас я уже училась , так что можно было бы попробовать и там , но возможности увы нет ..
 
IVANOXLOBДата: Пятница, 15.02.2013, 14:41 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Lera)
я бы я обучалась за ребежом
А это где? "ребеж" - не слышал, не))
У всех есть реальная возможность получить педагогическое образование за рубежом. Для этого существуют определенные программы обучения, вопрос только в том, что для попадания в такие программы, надо хорошо зарекомендовать себя в первоначальном образовании, будь-то школа или начальное профильное образование. Тогда это возможно и бесплатно. Сейчас много разных программ по обмену опытом и студентами, как для начинающих, так и для практикующих педагогов.
Кроме бесценного опыта при обучении за рубежом, можно получить и навыки работы с разными категориями людей, изучить или углубить свои знания в иностранном языке, а так же посмотреть на разные страны и города, совместить полезное  с приятным!
Может быть стоит создать отдельный раздел, на сайте и изложить основные закономерности и принципы обучения за рубежом?


Сообщение отредактировал IVANOXLOB - Пятница, 15.02.2013, 14:43
 
MaLiДата: Пятница, 15.02.2013, 21:11 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Ну программа обучения за рубежом, мне не светит, так сказать я не "светила" cry
А вообще, было всегда  - еще в средней школе, интересно попасть по такой программе обучения за рубеж. Знаю несколько человек, которые там обучалсиь, потом получали вышку, и остались работать. В одноклассниках иногда общаемся, говорят что сам подход к образованию там другой и студенты не хотят филонить, а наоборот изъявляют желание обучаться. Ну другие люди, что сказать.
Много разных университетов организовано в оффшорных зонах, например Белизе (Центральная Америка), там регистрация такого заведения стоит не дорого, и они могут выдавать свои дипломы, конечно же не нашего образца, но на это внимание не обращают работодатели, которые не знают, что в Америке есть оффшорные зоны.
У меня так знакомая "получила" образование в их Университете Лингвистики. Диплом помог устроиться на хорошую работу, а сама она - получала педагогическое образование заочно, вот так вот smile
 
IrinkaДата: Пятница, 15.02.2013, 23:11 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу того, что иностранные студенты не филонят, а учатся, так они за учебу платят большие деньги и относятся к учебному процессу ответственно, они понимают что это инвестиции в их будущее. Иностранцы не понимают как можно платить за обучение и не посещать занятия. У наших студентов все зависит от настроения, конечно не у всех)))
 
mix-modaДата: Пятница, 15.02.2013, 23:26 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (MaLi)
Много разных университетов организовано в оффшорных зонах, например Белизе (Центральная Америка), там регистрация такого заведения стоит не дорого, и они могут выдавать свои дипломы, конечно же не нашего образца, но на это внимание не обращают работодатели, которые не знают, что в Америке есть оффшорные зоны.
Слышал об этом. И конечно же можно приобрести диплом и у нас в стране, просто вопрос зачем? Само по себе обучение это процесс, который может идти против воли обучающегося, но эффект будет потерян. Педагогическое образование в Москве , можно получать не только заочно и уже в этом случае, если Вас заметят, оттуда проще попасть по обмену с другими странами и улететь за рубеж, для получения образования или прохождения практики. А вот уже получить второе высшее педагогическое образование за границей - это круто. Можно правильно строить и карьеру и цепочку последовательностей в повышении квалификации.
Даже если там сокращенная программа обучения - это целое приключение, обучаться в другой стране у новых людей, с другими жизненными ценностями и приоритетами.
Нужно хорошо знать язык, и не просто а наверное профильно по специальности все нужные термины..


Слова, слова, слова...)
 
SmileДата: Суббота, 16.02.2013, 00:56 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Irinka)
Иностранцы не понимают как можно платить за обучение и не посещать занятия.
Сейчас все больше и наших студентов уже осознанно подходят к процессу образования. А еще большую роль играет авторитет родителей, так как именно родители платят за обучение. И если ребенок понимает, как зарабатываются эти деньги, то не станет тратить деньги на обучение впустую.
 
MaLiДата: Суббота, 16.02.2013, 19:59 | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Smile)
И если ребенок понимает, как зарабатываются эти деньги, то не станет тратить деньги на обучение впустую.
У Вас есть дети? Просто интересно, они тратят Ваши деньги осознано? И как подходили к процессу образования осознано)

Цитата (mix-moda)
Даже если там сокращенная программа обучения - это целое приключение, обучаться в другой стране у новых людей, с другими жизненными ценностями и приоритетами.Нужно хорошо знать язык, и не просто а наверное профильно по специальности все нужные термины..
Да уж, это очень интересный процесс, но главное не забывать о том, что основная цель обучения - это повышение квалификации или знаний, а не романтическое приключение.
Образование за рубежом сейчас рекламируют очень активно, только вот цены достаточно кусаются. Мне нравились несколько программ по обучению в Канаде, там интересная система отбора конкурсантов и в случае прохождения теста на 100 баллов, получаешь скидку на обучение до 50% от номинальной стоимости. Проживание при обучении за рубежом в отличных условиях, как минимум те которые видела я, и конечно же перспектива остаться в стране и получить предложение о работе. Педагогическое образование за рубежом - это реальный билет в жизнь и возможность изменить не только свое гражданство но и уровень жизни в более качественную сторону.
 
COOLSHOPДата: Суббота, 16.02.2013, 20:55 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Сложно сказать где бы я обучалась если бы представилась такая возможность. Скорее всего училась бы на Родине). Не то чтобы я была таким сильным патриотом или не верила в образование другой страны, но все таки мой выбор был бы за образование на Украине, тем более на педагогическое образование за рубежом я бы точно не решилась.
Цитата (MaLi)
стоит ли это вообще делать, ведь наши специалисты ценятся во всем мире
ну а это не совсем верное утверждение))) Смотря в чем специалисты)) Возможно у нас и готовят лучших по компьютерным технологиям, но многие дипломы наших ВУЗов абсолютно не воспринимаются за рубежом.
 
Форум » Учительская » Секреты профессии » Педагогическое образование за рубежом (Вопрос обучения в др странах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: