[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учительская » Новости образования » Новая сиситема поступление в ВУЗы
Новая сиситема поступление в ВУЗы
MilyaДата: Вторник, 29.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Когда я поступала, то у нас были обычные вступительные экзамены. Сдал-прошел, не сдал- не прошел. Сейчас новая сиситема проходного бала мне не очень понятна. Удобна ли она?
 
ЛинаДата: Среда, 30.01.2013, 01:01 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Ну как вам сказать я вот например, написала тесты, получила средний бал своих знаний и потом уже смотрю куда ж меня с таким уровнем знаний могут взять, и не надо потом еще раз сдавать экзамены
 
мария4730Дата: Среда, 30.01.2013, 02:54 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Ая когдапоступала, то вообще лафа была, просто собеседование. Единственное не понятно как они выбирали? Просто было задано пару вопросов и все.
 
катеринаДата: Среда, 30.01.2013, 05:12 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Мне не особо нравится такая система, ведь по таким тестам определяют среднюю оценку способностей, а если учитывать, что люди бывают одаренными только к одной дисциплине, а к другим нет, это что получается, что ему все равно низкий балл поставят?
 
ЗвездочкаДата: Среда, 30.01.2013, 17:18 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
А мне кажется, что помимо балловой оценки должно быть еще собеседование. Потому что , правильно сказали, что может к одной дисциплине есть наклонности, а к другой-нет. А в общем человек -то одаренный.
 
Ma-LeДата: Пятница, 01.02.2013, 00:26 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Это вы про поступление по результатам ЕГЭ? У меня неоднозначное отношение к этой системе. Говорят, со следующего года ЕГЭ будет проходить не только в писменной, но и  в устной форме. Собирались ввести практику учтной речи по иностранноу яхыку.
 
DmitryДата: Пятница, 01.02.2013, 05:14 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
У меня было два экзамена и собеседование , в общем неплохо , я подготовился хорошо и к тому и другому , поэтому проблем не было . А вот если сдавать тесты в выпускном классе и при поступлении больше ничего не надо , так это очень классно считаю.
 
КсюшаДата: Суббота, 02.02.2013, 21:19 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже думаю , что тесты удобней , один раз отмучился и можно уже не переживать сто раз , но я к сожалению по старой системе поступала , сложно конечно , но поступила с первого раза.Хотя наверное и у тестов есть свои минусы.
 
natalinkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:37 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Мне тоже не особо понятна новая система, сейчас собираются кроме обычного среднего балла, учитывать еще и средний балл по предметам, по которым вы сдаете экзамены. Это вообще по-моему полный бред, кто придумывает такие стандарты?
 
IrinkaДата: Вторник, 12.02.2013, 22:46 | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется новая система тестирования увеличила шансы поступления в институт, одновременно можно подать документы в разные учебные учреждения. Если в одном институте не прошел отбор, есть шанс пройти в другом.
 
NadirДата: Пятница, 15.02.2013, 12:53 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Как и у всех систем у данной системы есть плюсы и минусы...
Только мне такой момент не понятен, а если человек решил поступить через пару лет после окончания школы как ему быть в таком случае?
 
ЗвездочкаДата: Суббота, 16.02.2013, 22:23 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Irinka)
Мне кажется новая система тестирования увеличила шансы поступления в институт, одновременно можно подать документы в разные учебные учреждения. Если в одном институте не прошел отбор, есть шанс пройти в другом.
Сейчас большинство Вузов платные. И такая сиситема, как мне кажется-это просто чистая формальность. Так как если многие не пройдут по тестам- а кто учиться , простите, будет?
 
Форум » Учительская » Новости образования » Новая сиситема поступление в ВУЗы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: