[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Учительская » Образовательные ресурсы » Психологический анализ писем онлайн
Психологический анализ писем онлайн
ssw01Дата: Среда, 30.01.2013, 21:07 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Когда вам приходят электронные письма, то бывает интересно узнать, что за человек вам пишет, в каком он настроении, каков его характер, можно ли ему верить. Есть уникальный онлайн-сервис АнализПисем.Ру, который засчитанные секунды проведет психологический анализ текста  и даст ответ на эти вопросы. Я проверил несколько своих писем, и пока все совпадает. Думаю, будет интересно проверить, насколько верны его результаты. Вот ссылка:  www.analizpisem.ru 

P.S. Желательно, чтобы письма для анализа были размером 500 и более знаков, и чтобы из личной (не деловой) переписки.
 
makДата: Четверг, 31.01.2013, 02:23 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Проверила 3 своих письма на  www.analizpisem.ru. Правдоподобно получается. Анализ показал, что я сомневающийся человек с задатками самопожертвования а также что я не высыпаюсь по ночам. В общем верю, что этот сайт не обманывает. Займусь теперь проверкой входящих! 
ssw01, спасибо за ссылку.
 
окси777Дата: Четверг, 31.01.2013, 03:13 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Здорово, я еще не проверяла, но обязательно займусь этим на выходных. Если правда дотерплю))). Так получается, что психологический портрет только мой? Или тех кто написал тоже?
 
makДата: Четверг, 31.01.2013, 03:23 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (окси777)
Так получается, что психологический портрет только мой? Или тех кто написал тоже?

Проверить можно хоть чьи письма. Даже и лучше чужие - можно что-то узнать о человеке. Я просто свои взяла для начала типа себя-то знаю. smile
А так на том сайте вроде бы есть для примера письма разных знаменитостей. Я точно видела так  анализ письма Льва Толстого.
 
окси777Дата: Четверг, 31.01.2013, 03:31 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Я понила, спасибо, думаю что до выходных не доживу. Сейчас пообщаюсь и проверю кое-каие письма, любопытство распирает)).
 
palexДата: Четверг, 31.01.2013, 03:33 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Сайт интересный, но у меня такая проблема. В личной переписке все письма короткие. А там надо 500 символов. Но я закинула на анализ одно рекламное письмо и убедилась, что рекламе не надо верить. Например. В рекламе написано: качественно выполним любой ваш заказ, всегда открыты для общения с клиентами. А анализ показал неуверенность в своих силах и закрытость для общения. biggrin
 
Ma-LeДата: Четверг, 31.01.2013, 15:03 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (palex)
В личной переписке все письма короткие.

То же самое, нашла вссего 2 длинных письма. и оба проверила на этом сервисе. Анализ выполнен быстро, информации довольно много, но в смысл надо вникать.  Насчет правильно-неправильно не знаю, т.к. оба письма от малознакомых людей.
 
tayaДата: Суббота, 02.02.2013, 23:49 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
А я часто получаю длинненькие письма и сама не умею писать кратко. Так что мне этот сайт как раз пригодится.  wink
 
natalinkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:59 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Я люблю такого рода тесты, только вот онлайн-тест может показать вам психологический портрет человека исключительно по его манере писать, по количеству оборотов в письме, по его грамотности. Постараюсь на выходных заняться этим.
 
ЮланаДата: Четверг, 14.02.2013, 12:31 | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Получается если на собеседование отправляешь резюме то стоит его через этот сервис прогнать чтобы добиться максимально положительного эффекта от письма у работодателя) неплохая идея возьму на заметку.
 
ssw01Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:51 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Юлана)
Получается если на собеседование отправляешь резюме то стоит его через этот сервис прогнать чтобы добиться максимально положительного эффекта от письма у работодателя

Насчёт достоверности анализа официальных документов у меня есть сомнение. Слишком много в них стандартных оборотов речи, которые в действительности ничего не говорят об авторе. Но попробовать можно.
 
NadirДата: Пятница, 15.02.2013, 12:43 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Прочитал про рекламные письма так что получается если написано выполним качественно ваш заказ нужно рассматривать как неуверенность в своих силах или это словосочетание вырвано из контекста и только с ним нужно проводить анализ?
 
SmileДата: Суббота, 16.02.2013, 03:17 | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно, а каким это способом эта штука может определить психологию написавшего? Во техника дошла))) Надо попробовать свои мемуары проанализировать. Интересно, что получится)

Сообщение отредактировал Smile - Суббота, 16.02.2013, 03:24
 
palexДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:44 | Сообщение # 14
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (palex)
В рекламе написано: качественно выполним любой ваш заказ, всегда открыты для общения с клиентами. А анализ показал неуверенность в своих силах и закрытость для общения.

Цитата (Nadir)
Прочитал про рекламные письма так что получается если написано выполним качественно ваш заказ нужно рассматривать как неуверенность в своих силах или это словосочетание вырвано из контекста и только с ним нужно проводить анализ?


Я имела в виду общий смысл, а не словосочетания. Аназизируется весь текст в целом. Как именно это делается, не знаю. Но там на сайте предупреждение, что правильный анализ возможен только по достаточно большим текстам, от 500 знаков и выше.
 
mirДата: Суббота, 12.04.2014, 23:05 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Что-то меня этот веб сервис не впечатлил. Закинул на проверку два письма, но оба раза не получил об их авторах существенной инфы.
 
Форум » Учительская » Образовательные ресурсы » Психологический анализ писем онлайн
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: