[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Учительская » Образовательные ресурсы » Как подготовиться к экзамену?
Как подготовиться к экзамену?
nastunkaДата: Вторник, 29.01.2013, 03:31 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Все мы знаем, что подготовка к экзамену или к сессии - очень важный процесс. Как правильно его организовать? Нужно ли отдохнуть один-два дня, чтобы набраться сил? Как правильно морально себя настроить на удачную сдачу?
 
ЛарисаДата: Вторник, 29.01.2013, 05:10 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Я к экзаменам готовлюсь весь год - морально настраиваю себя на сессию с начала семестра, обязательно перед сессией отдыхаю, освобождаю мозг от ненужной информации, а потом начинаю активно вспоминать старое и изучать новое.
 
MilyaДата: Вторник, 29.01.2013, 15:51 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Потихоньку учиться на протяжении всего года и сильно перед экзаменами напрягаться не надо будет. А вообще как готовились? Садились и учили по билетам и все. А отдыхали после сдачи.
 
ЛинаДата: Вторник, 29.01.2013, 19:42 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
ну то что начинать готовиться надо заранее это вы правильно пишите только вот суровая правда жизни такова за неделю а то и за пару дней студенты начинают штудировать все что им попадется под руки и увы толку это особого не дает я начинаю минимум за месяц готовится
 
Ma-LeДата: Среда, 30.01.2013, 02:24 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Я стараюсь по каждому предмету найти один хороший сайт и готовиться по нему. Хороший - это значит чтобы был сразу материал для поднотовки к семинарам, ответы хотя бы на 3/4 вопросов экзамена, чтобы грамотно изложено и не очень заумно. Кстати, по педагогике я использую как раз этот сайт, спасибо автору respect
 
DmitryДата: Среда, 30.01.2013, 04:02 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Как нормальный день только немного нервничаю, главное за пару дней все же почитать , поучить . шпоры тоже конечно нужно написать , потом хорошенько выспаться и вперед за пятерками  , или что дадут уже там . Главное не пить , а то ничего с утра не сообразишь , а сообразительность это лучше чем знания..
 
катеринаДата: Среда, 30.01.2013, 04:51 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Я не отдыхаю перед экзаменами - я хорошо учусь весь семестр, а оценки нам ставят по результатам занятий, экзамен - не самое главное. Бывает так, что если набрал определенное количество баллов в течении семестра - тебе экзамен автоматом ставят.
 
MilyaДата: Среда, 30.01.2013, 16:49 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже лекции старалась не пропускать. А ведь на лекции дают 100% материла для экзаменов. Поэтому все было в тетрадке. Просто перед  экзаменами подучивала и все.
 
ЗвездочкаДата: Среда, 30.01.2013, 16:54 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Это, конечно, все хорошо. но ведь многие "от сессии до сессии живут студенты весело"))) Поэтому готовятся наспех. Кто что успел почитать,с тем и пошел. Сама не раз так готовилась к экзаменам.

Добавлено (30.01.2013, 16:54)
---------------------------------------------
И нормально сдавала


Сообщение отредактировал Звездочка - Среда, 30.01.2013, 16:56
 
MilyaДата: Среда, 30.01.2013, 16:56 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Просто хочу заметить,что студенты раные бывают. Одни не прпускают лекции, готовяться к экзаменам и все равно сдают хуже бывает , чем те, кто гулял и к экзаменам почти не готовился! Разве не правда?
 
окси777Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:02 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Отдохнуть не получается перед экзаменом, лично у меня. Обязательно что-то забуду или выпущу из вида. А вот после сдачи я уже отдыхаю. Схожу посмотрю какой-нибудь фильм или закроюсь в комнате с интересной книгой.
 
КсюшаДата: Суббота, 02.02.2013, 21:26 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Я всегда нервничаю перед экзаменом , вроде бы и не смертельно , и все свои , но всегда как на иголках , хотя и учу вроде и сама неплохо знаю предмет . Это кто как относится , я просто все принимаю близко к сердцу.
 
natalinkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:05 | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Я считаю, что перед сессией надо обязательно отдыхать, дать мозгах немного остыть. Самое главное в процессе подготовки - не запихивать в себя чересчур много информации, о которой вы раньше даже не слышали.
 
Дмитрий489Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:16 | Сообщение # 14
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Я предпочитаю готовиться с помощью книг и интернета, в библиотеке хоть и невероятно много информации, все равно всего, что мне нужно нет. Поэтому набираю книг домой, и еще в интернет поглядываю через раз.
 
ЮланаДата: Четверг, 14.02.2013, 13:02 | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Ксюша)
Я всегда нервничаю перед экзаменом , вроде бы и не смертельно , и все свои , но всегда как на иголках , хотя и учу вроде и сама неплохо знаю предмет . Это кто как относится , я просто все принимаю близко к сердцу.
Кстати я накануне очень серьёзных экзаменов тоже сильно нервничаю, для успокоения пью травяной чай успокаивающий , а в особо серьёзных случаях и валерьянку могу накапать себе в стаканчик. Успокаиваюсь, собираюсь и в аудиторию тянуть билет.
 
Форум » Учительская » Образовательные ресурсы » Как подготовиться к экзамену?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: