[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Учительская » Образовательные ресурсы » Учебные фильмы
Учебные фильмы
nastunkaДата: Вторник, 29.01.2013, 03:18 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Как вы относитесь к такому ресурсу, как учебные фильмы? Жалко, что не по всем предметам есть такие фильмы - из них можно извлечь очень много полезной информации и интересных фактов.
 
ЛарисаДата: Вторник, 29.01.2013, 05:12 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Знаете, смотря по какому предмету фильм. Например, по истории учебный фильм смотреть интересно - показывается наглядный пример, памятники истории и подобное, а вот насчет других дисциплин хорошо не отзовусь - чаще всего из фильмов не особо много полезных фактов можно узнать.
 
MilyaДата: Вторник, 29.01.2013, 15:32 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Да, по истории интересные фильмы, где кратко ,но четко описан ход событий и еще мы смотрели фильмы на английском языке и мультики.
 
ЛинаДата: Среда, 30.01.2013, 00:57 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно у нас вообще ничего подобного пока не было но я вот думаю может дальше на старших курсах и появится нечто подобное. а пока все что нам показывали это слайды через проектор
 
InessaДата: Среда, 30.01.2013, 01:19 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Вот фильм на математическую тему думаю не очень интересно будет смотреть , хотя наверное нет предела фантазии режиссера.Я смотрела фильм "Доказательство" как раз на эту тематику . так его спас только актерский состав.
 
мария4730Дата: Среда, 30.01.2013, 01:58 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
А мне как-то попался фильм, если честно название уже не помню, химия и физика, очень интересные моменты были показаны и рассказаны, природные явления были показаны, интересно и познавательно.
 
Ma-LeДата: Среда, 30.01.2013, 02:19 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
По географии есть интересные фильмы. Особенно когда история с географией. Со школы помню - смотрели на уроке про открытие Антаргктиды русскими моряками. Сразу такая гордость за родину! А по литературе так и вовсе множество фильмов можно показать. Практически вся классика есть. Конечно на уроках не посмотришь фильм цеником, да это и не надо. Несколько ярких фрагментов - и достаточно.
 
катеринаДата: Среда, 30.01.2013, 04:55 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Мне нравится смотреть учебные фильмы, даже больше, чем лекции. Обычно из таких фильмов я извлекаю кучу полезной информации, которой даже в интернете и библиотеках нет, а она бывает так важна.
 
ЗвездочкаДата: Среда, 30.01.2013, 16:59 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
А можно просто смотреть Дискавери или Эксплорер и тоже много знать. Но это так... дома только. А в институте мы смотрели по истории-исторические фильмы.
 
окси777Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:58 | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Много интересных учебных позновательных фильмов есть. Мне нравится их смотреть. У нас преподователь часто вместо урока, показывает фильмы. Все расслабляются и получают удовольствие.
 
КсюшаДата: Суббота, 02.02.2013, 20:27 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Я бывает смотрю фильмы по Дискавери там в основном про астрологию и черные дыры очень интересно показывают, а про предметы которые мы проходим ничего увлекательного и не видела.
 
natalinkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:09 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
А мне не особо нравятся такие учебные фильмы - ведь все они посвящены исключительно одной теме, а не всему предмету, так что все фильмы не пересмотришь, чтобы сессию нормально сдать.
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:58 | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
А меня раздражают такие массовые походы на учебные фильмы, все равно все начинают заниматься своими делами - кто обсуждать вчерашнюю вечеринку, кто в интернете сидит и никому эти фильмы толком не нужны.
 
ЗвездочкаДата: Суббота, 16.02.2013, 03:43 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Мы просто очень любили ходить на такие фильмы ,потому что лекции можно было не писать. А просто сидишь и смотришь)) Да и заданий после фильмов нам не задавали. А мы , как все нормальные студенты радовались)
 
DiggerДата: Пятница, 26.09.2014, 20:04 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Видеоканал УЦ "Пятёрка" 
youtube.com/5orkaru


Сообщение отредактировал Digger - Пятница, 26.09.2014, 20:07
 
Форум » Учительская » Образовательные ресурсы » Учебные фильмы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: