[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учительская » Образовательные ресурсы » Поход в библиотеку
Поход в библиотеку
мария4730Дата: Понедельник, 28.01.2013, 01:41 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Не смотря на то, что сейчас в интернете доступна любая информация, мы любим пойти в библиотеку, где царит своя атмосфера. Там можно посидеть подумать, встретиться и познакомиться с интересными людьми.
 
nastunkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 03:29 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Мне больше нравится искать информацию через интернет, если нужно что-то быстро сделать для себя или на семинарские занятия. Для более серьезных вещей, таких, как курсовая или дипломная работа, лучше работать в библиотеке, не торопясь.
 
InessaДата: Понедельник, 28.01.2013, 03:49 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Мне тоже очень нравится сама атмосфера в библиотеке , эти пыльные старые книги , прямо поход в прошлый век на экскурсию , но как то по хорошему и приятно повспоминать былые годы , когда это было единственным местом почитать хорошие книги или найти старую и забытую книжку из детства. Вот только они почти все закрыты уже ... увы.. sad
 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:15 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
А я в библиотеку ходила только,когда нужно было готовить материал в школе или в институте,а книжки,которые я читаю- люблю,чтоб оставались дома на полочках.  А ведь в библиотеку возвращать нужно(( Поэтому книги предпочитаю покупать!
 
ЛарисаДата: Вторник, 29.01.2013, 05:20 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в университете огромная библиотека, мы туда на экскурсии ходим - не только можно посидеть в уютной тихой обстановке, а еще и посмотреть на старинные книги, документы, которые наш ректор уже около 40 лет собирает.
 
MilyaДата: Вторник, 29.01.2013, 15:19 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
А я любила в институте ходить в библиотеку. Там какая-то своя особенная атмосфера. Тихо, мирно, все сосредоточенно что -то  читают.
 
ЛинаДата: Среда, 30.01.2013, 00:46 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Эх я с вами согласна что находясь в библиотеке все как-то по иному, особенно если это большая и старая библиотека. Но увы долго там находиться не могу у меня через час пребывания в таких помещениях начинается аллергия так что для меня выход как раз глобальная сеть интернет
 
катеринаДата: Среда, 30.01.2013, 05:06 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Я в библиотеке предпочитаю готовиться к серьезным докладам, которые мне придется читать перед большим количеством людей - атмосфера библиотеки хорошо успокаивает и настраивает на спокойный доклад без боязни сцены.
 
ЗвездочкаДата: Среда, 30.01.2013, 17:12 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Ну насчет "познакомиться" с разными людьми-не знаю))) У нас в институтской библиотеке, библиотекарша цыкала на всех, кто разговаривал. Не познакомишься тут.))
 
makДата: Четверг, 31.01.2013, 02:03 | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
А как вам такой вариант: виртуальный поход в электронную библиотеку? Поход как правило одиночный, путь в неведомое, ты один на один с миром глобальной мудрости... Жесть?
 
окси777Дата: Четверг, 31.01.2013, 03:28 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Поход в библиотеку это для нас ритуал)). Жаль только,что библиотеки это вымерающий ресурс для человечества. Мы даже собирали подписи, чтобы библиотеку оставили.
 
natalinkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:19 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Мне нравится атмосфера библиотеки, но я очень редко туда хожу, в основном только книги взять или сдать, библиотека вообще своеобразное место и публика там тоже не особо понятная и приветливая.
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:55 | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Я обожаю сидеть в библиотеке, даже просто для себя, не тогда, когда надо писать доклады или курсовую. У нас как раз столы в библиотеке поставлены достаточно далеко друг ото друга, поэтому никто не мешает просто подумать или почитать книгу ради собственного удовольствия.
 
ЗвездочкаДата: Суббота, 16.02.2013, 04:00 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
А я читать дома люблю, чтоб было тихо, никто не мешал, и чаек под рукой. А в библиотеку так... доклад подготовить, семинар написать. Хотя когда училась, то частенько ходила.
 
CeregaДата: Суббота, 16.02.2013, 20:53 | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу очень редко если уж сильно прижмет гораздо проще конспект взять у одногрупников или через интернет найти нужную информацию. Если и захожу сюда, то беру книги на ксерокс, мне проще дома информацию обрабатывать.
 
Форум » Учительская » Образовательные ресурсы » Поход в библиотеку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: