11:36
Обучающие приложения LearningApps.org: шаблоны онлайн-игр

Робот Робот советует заглянуть также в список других материалов, который он составил по данной теме. Посмотреть
Онлайн-игры – последняя группа шаблонов обучающих приложений LearningApps.org. Особенность данных шаблонов заключается в том, что выполнение заданий организовано как соревнование ученика с компьютером или с другими пользователями. При этом учитывается не только правильность ответов, но и скорость выполнения. Логика построения заданий может быть разная (выбор ответа, установление последовательности, определение соответствия).

Возможности сервиса LearningApps.org позволяют учителю зарегистрировать на этом сайте своих учеников, после чего каждый из них заходит в личный аккаунт по паролю, чтобы так или иначе взаимодействовать в режиме реального времени с учителем и одноклассниками. Это может быть реализовано дистанционно или прямо на уроке – конечно, при наличии соответствующих технических средств. Поскольку в России идёт процесс компьютеризации школ, вариант с использованием на уроке не кажется таким уж фантастическим. Что же касается дистанционного варианта, то многим российским школьникам он доступен уже сегодня с личного компьютера.

Вот перечень шаблонов обучающих онлайн-игр на LearningApps.org.

Horse racing (Скачки). Ход игры изображается в виде всадников, участвующих в скачках (каждому игроку соответствует определённый всадник). После каждого ответа положение всадников изменяется в зависимости от правильности и скорости ответов.

Multi-User-Quiz (Многопользовательская викторина). Пример – «Своя игра» по физике
Где находится это?. На картинке (схеме, карте, иллюстрации, чертеже) маркируются элементы. Игра состоит в том, чтобы правильно и быстро найти нужные элементы.
Оцените. Задание состоит в том, чтобы дать правильную оценку чего-либо: размера, массы, расстояния, возраста…
Папка Challenge (Вызов) – игра-соревнование, в начале которой участник «бросает вызов» компьютеру или реальному участнику чата, пригласив его в игру, например, кому-то из одноклассников.

    03.08.2013.

__________________

См. также:

Мои приложения на LearningApps.org
Игры и упражнения по педагогике онлайн


Робот списокРоботом установлено, что со статьёй "Обучающие приложения LearningApps.org: шаблоны онлайн-игр" тематически связаны:
Для ссылки:
Обучающие приложения LearningApps.org: шаблоны онлайн-игр [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/blog/2013-08-03-50 (дата обращения: 29.03.2024).
Просмотров: 9001 | Автор: : Сергей Сидоров | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 2
avatar
2 Isalimova • 17:29, 11.05.2016
По моему мнению, данный сайт полезен детям. Вовлечение в данные игры поможет педагогу развить качества ребенка, такие как: реакция, умение мыслить, проводить анализ. Игры помогают приобрести важные навыки и новую информацию.
avatar
1 Eni • 00:51, 28.12.2013
Инновационный процесс в российском образовании набирает быстрые обороты, электронные дневники, журналы и многие другие обновления позволяют  педагогам использовать  новые возможности, с помощью которых   можно повысить интерес учеников к любому предмету.  Сервис LearningApps.org, по-моему мнению, является очень хорошим средством повышения интереса учеников к учебному процессу, так как дети 21 века "поглощены компьютерными технологиями",  а онлайн-игры позволят получать дополнительные знания, в  интересной для них форме, но не нужно забывать  и про другие задания, ведь  часто использование компьютеров может отрицательно сказаться на здоровье ребенка.
ComForm">
avatar