02:23
В 2014 году Россия стала четвёртой в мире по числу жителей, страдающих лишним весом

Робот Робот советует заглянуть также в список других материалов, который он составил по данной теме. Посмотреть
2,1 млрд жителей Земли страдают лишним весом, причём половина из них проживает всего в десяти странах. Такова статистика, полученная международной исследовательской группой из 150 учёных. Исследование проводилось в 188 странах. Россия не только вошла в десятку «самых толстых» стран, но и заняла 4-е место.

В 2014 году Россия стала четвёртой в мире по числу жителей, страдающих лишним весомНа первом месте традиционно расположились Соединённые Штаты, за ними следуют Китай и Индия. На пятом месте, сразу следом за Россией – Бразилия. Далее места распределились следующим образом:
6 – Мексика;
7 – Египет;
8 – Германия;
9 – Пакистан;
10 – Индонезия.

Почему в числе лидеров по избыточному весу оказались Китай и Индия – понятно, ведь и численность населения в этих странах давно перевалила за миллиард. Однако при взгляде на список стран первой десятки «толстых», бросается в глаза, что лишь некоторые из них лидируют по общей численности населения. Например, Египет и Германия по населению занимают лишь 15-е и 16-е места соответственно; к тому же египтяне, в отличие от немцев, не могут похвастаться с высоким уровнем жизни.

В то же время в список десяти «самых толстых» не попали многонаселённые Нигерия и Бангладеш. Нет в первой десятке и 130-миллионной Японии, несмотря на существующий там высокий уровень жизни.

Источник: Planet Today
Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "В 2014 году Россия стала четвёртой в мире по числу жителей, страдающих лишним весом" тематически связаны:
Для ссылки:
В 2014 году Россия стала четвёртой в мире по числу жителей, страдающих лишним весом [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/v_2014_godu_rossija_stala/2014-12-30-411 (дата обращения: 25.04.2024).